Bridgestone Blizzak LM-005 265/40 R20 104V XL Winterreifen

★★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Die Nasshaftung ist mit Klasse A ausgezeichnet, ideal für nasse Straßen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit.
• Der Tragfähigkeitsindex von 104 erlaubt eine maximale Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
251,38 €
Ø 244 €
235,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
251,38 €
Ø 244 €
235,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,84 €
ab 251,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R20 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R20 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 251,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 257,38 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342174914, Winterreifen 265/40 R20 104V Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286342174914, Winterreifen 265/40 R20 104V Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 270,46 € Versand kostenfrei Gesamt 270,46 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK LM005-265/40 R20 104V XL - C/A/73 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Bridgestone BLIZZAK LM005-265/40 R20 104V XL - C/A/73 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 276,97 € Versand kostenfrei Gesamt 276,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.38 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R20 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 251,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 257,38 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342174914, Winterreifen 265/40 R20 104V Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 270,46 € Versand kostenfrei Gesamt 270,46 € → zum Angebot
Bridgestone 21749, Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R20 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 270,49 € Versand kostenfrei Gesamt 270,49 € → zum Angebot
Bridgestone 21749, Bridgestone Blizzak Lm005 265/40 R20 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 271,87 € Versand kostenfrei Gesamt 271,87 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21749, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl Fr 3pmsf - 265/40 R20 Tl 104v 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 273,11 € Versand kostenfrei Gesamt 273,11 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 275,64 € Versand kostenfrei Gesamt 275,64 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK LM005-265/40 R20 104V XL - C/A/73 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 276,97 € Versand kostenfrei Gesamt 276,97 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK LM005-265/40 R20 104V XL - C/A/73 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 276,97 € Versand kostenfrei Gesamt 276,97 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 265/40 R20 104V XL EVc, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 277,96 € Versand kostenfrei Gesamt 277,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 265/40R20 104V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 284,76 € Versand kostenfrei Gesamt 284,76 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak LM005 265/40R20 XL 104V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 285,35 € Versand kostenfrei Gesamt 285,35 € → zum Angebot
265/40 R20 104V Blizzak LM-005 XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 286,36 € Versand kostenfrei Gesamt 286,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM-005 265/40 R20 104V XL

Bridgestone Blizzak LM-005 265/40 R20 104V XL: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM-005 265/40 R20 104V XL ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Der Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für eine stabile und sichere Fahrt, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.

Hervorragende Nasshaftung und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine Nasshaftungsklasse A aus, was bedeutet, dass er auch bei nassen Straßenverhältnissen eine ausgezeichnete Haftung bietet. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigen die Wintertauglichkeit des Reifens. Zusätzlich sorgt der Felgenschutz für extra Sicherheit und schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.

Bridgestone Blizzak LM-005 265/40 R20 104V XL Test

5/5
★★★★★ Alles top.
raziel666 April 2024

Hier ist meine Bewertung zu den Autoreifen, die ich kürzlich über Amazon erhalten habe. Im Vergleich zu meinen vorherigen Reifen von eBay, die bereits ein Jahr alt waren, sind diese frisch aus der Produktion. Sie bieten hervorragenden Grip und Aquaplaning-Schutz, sind leise und sparsam im Kraftstoffverbrauch.

Die Langlebigkeit bleibt noch abzuwarten, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Was für ein Reifen
Florian G Februar 2024

Mein Fahrprofil ist dynamisch und ich lege großen Wert auf Sicherheit. Dieser Reifen erfüllt meine Anforderungen perfekt. Er bietet leise, sparsame und griffige Fahreigenschaften, sowie eine gute Rückmeldung. Zudem ist er komfortabel und bietet eine hervorragende Performance.

Selbst nach mehreren Tausend Kilometern verhält sich der Reifen wie am ersten Tag. Ich kann ihn nur empfehlen, auch im Vergleich zu Michelin und Conti Reifen auf anderen Fahrzeugen. Ein absolut erstklassiger Reifen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Ole L Februar 2024

Der Pirelli Winterreifen hat mich auf meiner MB A-Klasse überzeugt! Im Vergleich zum Goodyear Vorgänger bietet er sicheren Grip auf Schnee und Eis, ohne Rutschen oder Schlittern. Ich fühle mich sicher und werde ihn auch auf meinem MB Vito montieren!.

5/5
★★★★★ Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen - Einfach TOP
Hans-Jürgen Dezember 2023

Die Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen übertreffen alle Erwartungen! Mit hervorragender Traktion auf Schnee und Eis, stabiler Performance auf nassen Straßen und einem komfortablen Fahrerlebnis sind sie die perfekte Wahl für die kalte Jahreszeit. Diese Reifen bieten nicht nur Sicherheit und Kontrolle, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit und Effizienz. Eine Investition, die sich lohnt! Uneingeschränkt empfohlen für alle, die auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Winterreifen sind. Erleben Sie eine verbesserte Fahrerfahrung mit den Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen!.

5/5
★★★★★ Reifeninfo für andere Käufer
Michael Dezember 2023

Diese Reifen sind perfekt für meinen Allrad Yeti, sogar beim Ziehen eines Anhängers. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen, obwohl sie etwas rutschen, wenn ich zu schnell in die Kurven fahre. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Gut, wenn man für die Qualität bereit ist, mehr zu zahlen.
49ers-football November 2023

Hohe Qualität bedeutet höhere Kosten, aber die Haftung und Eigenschaften sind erstklassig. Die Marke ist ihren Preis wert, auch wenn die Laufleistung beeinträchtigt werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
A
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
40
265
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram