Goodyear UltraGrip Performance + 215/50 R19 93T Seal Tech Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
147,26 €
Ø 155 €
145,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
147,26 €
Ø 155 €
145,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,98 €
ab 147,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + Elect ST (+) M+S 3PMSF 215/50 R19 93T... ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + Elect ST (+) M+S 3PMSF 215/50 R19 93T... sofort lieferbar 147,26 € Versand kostenfrei Gesamt 147,26 € → zum Angebot
• GOODYEAR 578667, Goodyear - Ultragrip Performance+ - 215/50 R19 Tl 93t 3pmsf - mcpneu GOODYEAR 578667, Goodyear - Ultragrip Performance+ - 215/50 R19 Tl 93t 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,22 € Versand kostenfrei Gesamt 149,22 € → zum Angebot
• 1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 215/50 R19 93T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 215/50 R19 93T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 150,01 € Versand kostenfrei Gesamt 150,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.26 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + Elect ST (+) M+S 3PMSF 215/50 R19 93T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,26 € Versand kostenfrei Gesamt 147,26 € → zum Angebot
GOODYEAR 578667, Goodyear - Ultragrip Performance+ - 215/50 R19 Tl 93t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,22 € Versand kostenfrei Gesamt 149,22 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 215/50 R19 93T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,01 € Versand kostenfrei Gesamt 150,01 € → zum Angebot
Goodyear 578667, Goodyear Ultragrip Performance + 215/50 R19 93T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,40 € Versand kostenfrei Gesamt 152,40 € → zum Angebot
Goodyear 4038526042026, Winterreifen 215/50 R19 93T Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,86 € Versand kostenfrei Gesamt 153,86 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 215/50 R19 93T (+), SealTech ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,39 € Versand kostenfrei Gesamt 155,39 € → zum Angebot
Goodyear 578667, Goodyear UltraGrip Performance Plus 215/50 R19 93 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,15 € Versand kostenfrei Gesamt 156,15 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 93 T VW SealTech, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 158,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,60 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,02 € Versand kostenfrei Gesamt 160,02 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (C+) (EDT) 215/50R19 93T (C+) (EDT) Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,87 € Versand kostenfrei Gesamt 160,87 € → zum Angebot
215/50 R19 93T UltraGrip Performance + C+ ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,96 € Versand kostenfrei Gesamt 162,96 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (C+) (EDT) 215/50R19 93T (C+) (EDT), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + 215/50 R19 93T Seal Tech Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Ich kann die Reifen noch nicht bewerten, da wir sie erst einsetzen. Dennoch ist der Verkäufer hervorragend! Ich erhielt zunächst nur einen Teil der Bestellung und kontaktierte ihn. Die Antwort kam rasch, und sie kümmerten sich sofort um mein Anliegen. Einfach genial!.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Preiswert und bei Regen sowie Schnee absolut sicher mit exzellentem Grip. Diese Reifen bieten ein tolles Fahrgefühl, sind stabil und gewährleisten ein hervorragendes Fahrvergnügen. Im Trockenen sind sie zwar lauter als Sommerreifen, jedoch deutlich angenehmer als viele Konkurrenzmodelle. Hinsichtlich der Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, da ich sie erst in dieser Saison nutzt.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Hervorragende Reifen mit exzellentem Grip auf nasser Fahrbahn. Selbst bei aggressivem Anfahren rutschen sie nicht. Auch auf trockenen Straßen bieten sie erstklassigen Halt.

Ich habe sie auf Stahlfelgen an meinem Chevrolet Orlando mit 140 PS und einem Leergewicht von ca. 1600 kg montiert. Die Fahreigenschaften sind beeindruckend.

Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Ich werde berichten, wenn ich sie im Schnee und auf Eis teste. Bis bald!.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Der Versand verlief schnell, was positiv zu bewerten ist. Allerdings waren die Reifen bereits ein Jahr alt, was inakzeptabel ist. Hätte ich sie nicht dringend gebraucht, hätte ich sie retourniert. Bei Sommerreifen ist das nicht tragbar, und erst recht nicht bei Winterreifen!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
50
215
Eigenschaften
Selbstdichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram