Kleber Krisalp HP 3 205/45 R17 88V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,40 €
Ø 103 €
101,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,40 €
Ø 103 €
101,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,89 €
ab 103,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen sofort lieferbar 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
• KLEBER 054215, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/45 R17 Tl 88v M+s... mcpneu KLEBER 054215, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/45 R17 Tl 88v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,62 € Versand kostenfrei Gesamt 105,62 € → zum Angebot
• Kleber 3528700542158, Winterreifen 205/45 R17 88V Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, GoodTires Kleber 3528700542158, Winterreifen 205/45 R17 88V Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.4 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
KLEBER 054215, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/45 R17 Tl 88v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,62 € Versand kostenfrei Gesamt 105,62 € → zum Angebot
Kleber 3528700542158, Winterreifen 205/45 R17 88V Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
Kleber 54215, Kleber Krisalp HP3 205/45 R17 88 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 205/45R17 88V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,55 € Versand kostenfrei Gesamt 106,55 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
1x Kleber Krisalp HP3 Winterreifen 205/45 R17 88V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,20 € Versand kostenfrei Gesamt 108,20 € → zum Angebot
Kleber 054215, Kleber Krisalp Hp3 205/45 R17 88V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 205/45 R17 88 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 110,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,09 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 205/45R17 88V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,10 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 205/45R17 88V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,07 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 205/45 R17 TL 88V KRISALP HP3 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 111,35 € Versand kostenfrei Gesamt 111,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 205/45 R17 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 205/45 R17 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
88 (bis 560 kg)
Größen
17 Zoll
45
205
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Spikes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram