Michelin Pilot Alpin PA4 275/30 R20 97V Winterreifen
-
Günstigster Preis
Michelin 3528708545076, Winterreifen 275/30 R20 97V Michelin Pilot Alpin PA4 SYM
Lieferzeit 2-5 Werktage
292,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 292,46 €
→ zum Angebot
-
Michelin 854507, Michelin Pilot Alpin PA4 SYM 275/30 R20 97 V, Winterreifen,
2-4 Tage
292,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 292,49 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Alpin PA 4 N0 FSL XL 3PMSF 275/30 R20 97V Winterreifen
sofort lieferbar
292,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 292,55 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
298,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 298,78 €
→ zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 275/30 R20 97V Test
Top Winterreifen für meinen Bus: fahre den PA4 jetzt im 3. Jahr und bin sehr zufrieden mit Grip und Haltbarkeit. Kritik: Im Vergleich zum PA3 wirkt die veränderte Karkasse schmaler – die angegebenen 255 mm kommen eher wie 220 mm rüber. Schade, denn die Performance sonst ist überzeugend.
Michelin halt. Absolute top Qualität!!!!270. das gibt es nicht so häufig bei Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Reifen wurden super schnell geliefert. Sehr komfortabel zu fahren und ich kann allen Testergebnissen im Internet nur zustimmen. Einer der besten Winterreifen die ich jemals hatte. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen