Michelin Pilot Alpin PA4 245/50 R18 100H Winterreifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,18 €
Ø 193 €
191,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,18 €
Ø 193 €
191,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,16 €
ab 193,18 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin PA 4 * ZP 3PMSF Runflat 245/50 R18 100H Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin PA 4 * ZP 3PMSF Runflat 245/50 R18 100H Winterreifen sofort lieferbar 193,18 € Versand kostenfrei Gesamt 193,18 € → zum Angebot
• Michelin 752323, Michelin Pilot Alpin PA4 245/50 R18 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 752323, Michelin Pilot Alpin PA4 245/50 R18 100 H, Winterreifen, 2-4 Tage 199,49 € Versand kostenfrei Gesamt 199,49 € → zum Angebot
• MICHELIN - ALPIN PA4 ZP * 245/50 R18 100H - Winterreifen (PKW) - E/B/70 -... Amazon Marketplace MICHELIN - ALPIN PA4 ZP * 245/50 R18 100H - Winterreifen (PKW) - E/B/70 -... Auf Lager 209,74 € Versand kostenfrei Gesamt 209,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.18 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin PA 4 * ZP 3PMSF Runflat 245/50 R18 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,18 € Versand kostenfrei Gesamt 193,18 € → zum Angebot
Michelin 752323, Michelin Pilot Alpin PA4 245/50 R18 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 199,49 € Versand kostenfrei Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 245/50 R18 100 H ZP (*), Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 204,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,94 € → zum Angebot
Michelin 752323, Michelin Pilot Alpin Pa4 245/50 R18 100H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,20 € Versand kostenfrei Gesamt 207,20 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin PA4 ZP ( 245/50 R18 100H *, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 208,49 € Versand kostenfrei Gesamt 208,49 € → zum Angebot
MICHELIN 752323, Michelin - Pilot Alpin Pa4 - 245/50r18 100h Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,51 € Versand kostenfrei Gesamt 208,51 € → zum Angebot
MICHELIN - ALPIN PA4 ZP * 245/50 R18 100H - Winterreifen (PKW) - E/B/70 - RunFlat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,74 € Versand kostenfrei Gesamt 209,74 € → zum Angebot
Michelin 3528707523235, Winterreifen 245/50 R18 100H Michelin Pilot Alpin PA4 * 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 210,73 € Versand kostenfrei Gesamt 210,73 € → zum Angebot
Pilot Alpin PA4 ZP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,90 € Versand kostenfrei Gesamt 210,90 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM (*) ZP 245/50R18 100H (*) ZP FSL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,02 € Versand kostenfrei Gesamt 211,02 € → zum Angebot
MICHELIN 752323, MICHELIN 245/50 R18 100H Pilot Alpin PA4 ZP *, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 217,73 € Versand kostenfrei Gesamt 217,73 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM (*) ZP 245/50R18 100H (*) ZP FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 218,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,08 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin PA4 245/50 R18 100H Test

5/5
★★★★★ guter Winderreifen
Test U Dezember 2014

Ich nutze diesen Winterreifen nun im dritten Jahr auf meinem Bus und bin begeistert. Der Reifen bietet hervorragende Leistung. Ein Nachteil ist, dass der PA4 schmaler wirkt als der PA3; die 255er Größe erscheint eher wie eine 220er. Das ist wirklich bedauerlich! Insgesamt jedoch eine starke Wahl für den Winter.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Gerd K Oktober 2020

Michelin halt. Absolute top Qualität!!!!270. das gibt es nicht so häufig bei Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Serge August 2020

Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen mit richtig Grip
Miriam Dezember 2019

Die Reifen wurden super schnell geliefert. Sehr komfortabel zu fahren und ich kann allen Testergebnissen im Internet nur zustimmen. Einer der besten Winterreifen die ich jemals hatte. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin PA4
Januar 2015
Michelin
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
50
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram