Michelin Pilot Alpin PA4 265/35 R18 97V Winterreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
223,18 €
Ø 226 €
217,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
223,18 €
Ø 226 €
217,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,22 €
ab 223,18 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin PA4 EL FSL M+S - 265/35R18 97V - Winterreifen Amazon Michelin Pilot Alpin PA4 EL FSL M+S - 265/35R18 97V - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 223,18 € Versand kostenfrei Gesamt 223,18 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin PA 4 UHP FSL XL 3PMSF 265/35 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin PA 4 UHP FSL XL 3PMSF 265/35 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 227,05 € Versand kostenfrei Gesamt 227,05 € → zum Angebot
• Michelin 3528704328369, Winterreifen 265/35 R18 97V Michelin Pilot Alpin PA-4... GoodTires Michelin 3528704328369, Winterreifen 265/35 R18 97V Michelin Pilot Alpin PA-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.18 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin PA4 EL FSL M+S - 265/35R18 97V - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 223,18 € Versand kostenfrei Gesamt 223,18 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA 4 UHP FSL XL 3PMSF 265/35 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,05 € Versand kostenfrei Gesamt 227,05 € → zum Angebot
Michelin 3528704328369, Winterreifen 265/35 R18 97V Michelin Pilot Alpin PA-4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
Michelin 432836, Michelin Pilot Alpin PA4 UHP 265/35 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Michelin 432836, Michelin Pilot Alpin Pa4 265/35 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 230,41 € Versand kostenfrei Gesamt 230,41 € → zum Angebot
Pilot Alpin PA4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 232,41 € Versand kostenfrei Gesamt 232,41 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 265/35 R18 97 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 232,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 238,44 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 265/35R18 97V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,79 € Versand kostenfrei Gesamt 232,79 € → zum Angebot
MICHELIN 432836, Michelin - Pilot Alpin Pa4 - 265/35r18 97v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 233,41 € Versand kostenfrei Gesamt 233,41 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Alpin PA4 Winterreifen 265/35 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 234,19 € Versand kostenfrei Gesamt 234,19 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 265/35R18 97V XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 240,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,58 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 ( 265/35 R18 97V XL EV Suitable ) GI-R-234036GA giga-reifen Angebotsinfo 242,26 € Versand kostenfrei Gesamt 242,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin PA4 265/35 R18 97V Test

5/5
★★★★★ guter Winderreifen
Test U Dezember 2014

Ich bin mit dem Winterreifen sehr zufrieden und nutze ihn jetzt im dritten Jahr auf meinem Bus. Er überzeugt durch hervorragende Fahreigenschaften. Leider wirkt der PA4 schmaler als der PA3, die 255er Größe sieht eher wie 220 aus, was enttäuschend ist. Dennoch eine gute Wahl für den Winter!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Gerd K Oktober 2020

Michelin halt. Absolute top Qualität!!!!270. das gibt es nicht so häufig bei Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Serge August 2020

Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen mit richtig Grip
Miriam Dezember 2019

Die Reifen wurden super schnell geliefert. Sehr komfortabel zu fahren und ich kann allen Testergebnissen im Internet nur zustimmen. Einer der besten Winterreifen die ich jemals hatte. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin PA4
Januar 2013
Michelin
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
35
265
Eigenschaften
ja
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Herstellerangaben
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram