Uniroyal WinterExpert 255/35R19 96V Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
144,55 €
Ø 147 €
144,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
144,55 €
Ø 147 €
144,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,62 €
ab 144,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 144,55 € Versand kostenfrei Gesamt 144,55 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363196000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 255/35 R19 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363196000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 255/35 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,54 € Versand kostenfrei Gesamt 146,54 € → zum Angebot
• UNIROYAL 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 152,73 € Versand kostenfrei Gesamt 152,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.55 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,55 € Versand kostenfrei Gesamt 144,55 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363196000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 255/35 R19 Tl 96v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,54 € Versand kostenfrei Gesamt 146,54 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 255/35R19 96V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,38 € Versand kostenfrei Gesamt 148,38 € → zum Angebot
Uniroyal 0363196000, Uniroyal Winterexpert 255/35 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,79 € Versand kostenfrei Gesamt 148,79 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 255/35 R19 96V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,39 € Versand kostenfrei Gesamt 150,39 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001713, Winterreifen 255/35 R19 96V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,33 € Versand kostenfrei Gesamt 151,33 € → zum Angebot
Uniroyal 363196, Uniroyal WinterExpert 255/35 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,65 € Versand kostenfrei Gesamt 152,65 € → zum Angebot
UNIROYAL 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,73 € Versand kostenfrei Gesamt 152,73 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 255/35 R19 TL 96V WINTEREXPERT XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,22 € Versand kostenfrei Gesamt 153,22 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 255/35R19 96V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,33 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 255/35R19 96V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 255/35R19 96V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram