Barum Polaris 6 225/40 R19 93W XL EVc Winterreifen

• Die innovative Lamellentechnologie sorgt für verbesserte Traktion auf Schnee und Eis.
• Verstärkte Seitenwände bieten erhöhten Schutz vor Bordsteinkanten und anderen Hindernissen.
• Das asymmetrische Profil gewährleistet eine optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Die spezielle Wintergummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und griffig.
• Ein optimiertes Laufflächendesign ermöglicht gleichmäßigen Verschleiß und eine lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,52 €
Ø 131 €
130,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,52 €
Ø 131 €
130,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,67 €
ab 131,52 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen sofort lieferbar 131,52 € Versand kostenfrei Gesamt 131,52 € → zum Angebot
• BARUM 1541522000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - 225/40 R19 Tl 93w... mcpneu BARUM 1541522000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - 225/40 R19 Tl 93w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,74 € Versand kostenfrei Gesamt 133,74 € → zum Angebot
• Barum 1541522000, Barum Polaris 6 225/40 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Barum 1541522000, Barum Polaris 6 225/40 R19 93W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 135,44 € Versand kostenfrei Gesamt 135,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.52 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,52 € Versand kostenfrei Gesamt 131,52 € → zum Angebot
BARUM 1541522000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - 225/40 R19 Tl 93w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,74 € Versand kostenfrei Gesamt 133,74 € → zum Angebot
Barum 1541522000, Barum Polaris 6 225/40 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,44 € Versand kostenfrei Gesamt 135,44 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/40R19 93W (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,54 € Versand kostenfrei Gesamt 136,54 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,31 € Versand kostenfrei Gesamt 137,31 € → zum Angebot
Barum 4024063006898, Winterreifen 225/40 R19 93W Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,46 € Versand kostenfrei Gesamt 137,46 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 225/40 R19 93 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,47 € Versand kostenfrei Gesamt 137,47 € → zum Angebot
1x Barum Polaris 6 Winterreifen 225/40 R19 93W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 138,05 € Versand kostenfrei Gesamt 138,05 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 ( 225/40 R19 93W XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-504824GA giga-reifen Angebotsinfo 138,17 € Versand kostenfrei Gesamt 138,17 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/40R19 93W (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,09 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/40R19 93W (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,34 € → zum Angebot
BARUM 1541522000, BARUM 225/40 R19 93W Polaris 6 XL FR Evc, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 225/40 R19 93W XL EVc

Winterperformance auf höchstem Niveau

Der Barum Polaris 6 225/40 R19 93W XL EVc setzt neue Maßstäbe in der Welt der Winterreifen. Dieser hochwertige Reifen kombiniert erstklassige Sicherheit mit beeindruckender Leistung auf verschneiten und eisigen Straßen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten, bietet dieser Reifen ein Höchstmaß an Zuverlässigkeit.

Optimale Traktion bei Schnee und Eis

Mit seiner innovativen Profilgestaltung garantiert dieser Winterreifen eine hervorragende Schneegriffigkeit. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und sorgt für optimalen Grip auf eisigen Oberflächen. Dadurch können Sie sich selbst bei schwierigsten Winterbedingungen auf eine zuverlässige Straßenhaftung und kurze Bremswege verlassen.

Barum Polaris 6 225/40 R19 93W XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 225/40 R19 93W XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram