Barum Polaris 6 225/60 R17 103V XL EVc Winterreifen

• Die innovative Profilgestaltung garantiert hervorragende Traktion auf Schnee und Eis.
• Spezielle Lamellentechnologie für verbesserten Grip und kürzere Bremswege bei winterlichen Bedingungen.
• Die fortschrittliche Laufflächenmischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel.
• Optimierte Profilblöcke reduzieren effektiv Aquaplaning-Risiken.
• Die robuste XL-Konstruktion bietet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität.
• Geräuscharmes Laufflächendesign für erhöhten Fahrkomfort auf langen Strecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,12 €
Ø 121 €
121,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,12 €
Ø 121 €
121,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,80 €
ab 121,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 121,12 € Versand kostenfrei Gesamt 121,12 € → zum Angebot
• BARUM 1541493000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl... mcpneu BARUM 1541493000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,23 € Versand kostenfrei Gesamt 124,23 € → zum Angebot
• Barum 4024063006539, Winterreifen 225/60 R17 103V Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS... GoodTires Barum 4024063006539, Winterreifen 225/60 R17 103V Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS... Lieferzeit 2-5 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.12 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,12 € Versand kostenfrei Gesamt 121,12 € → zum Angebot
BARUM 1541493000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl 103v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,23 € Versand kostenfrei Gesamt 124,23 € → zum Angebot
Barum 4024063006539, Winterreifen 225/60 R17 103V Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 225/60 R17 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
Barum 1541493000, Barum Polaris 6 225/60 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/60R17 103V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,11 € Versand kostenfrei Gesamt 125,11 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
1x Barum POLARIS 6 XL FR M+S 3PMSF TL Winterreifen 225/60 R17 103V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/60R17 103V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,30 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 225/60 R17 TL 103V POLARIS 6 XL FR EVc BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,53 € Versand kostenfrei Gesamt 129,53 € → zum Angebot
BARUM 1541493000, BARUM 225/60 R17 103V Polaris 6 XL FR Evc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,43 € Versand kostenfrei Gesamt 130,43 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/60R17 103V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 225/60 R17 103V XL EVc

Präzise Winterperformance für SUVs und Mittelklassewagen

Der Barum Polaris 6 225/60 R17 103V XL EVc bietet zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Winterbedingungen. Dieser Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Sicherheit, Komfort und Effizienz. Speziell für SUVs und Mittelklassefahrzeuge konzipiert, meistert er souverän verschneite und vereiste Straßen. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege bei winterlichen Verhältnissen.

Fortschrittliche Technologie für sicheres Fahrvergnügen

Mit seiner fortschrittlichen Laufflächenmischung bietet dieser Winterreifen hervorragende Haftung auf schneebedeckten und nassen Fahrbahnen. Die speziell entwickelten Lamellen verbessern die Traktion und ermöglichen ein präzises Handling auch bei tiefen Temperaturen. Durch die optimierte Profilgestaltung wird Aquaplaning effektiv reduziert, was die Fahrsicherheit bei Nässe deutlich erhöht. Der Reifen gewährleistet somit ein hohes Maß an Kontrolle und Stabilität in allen Winterszenarien.

Barum Polaris 6 225/60 R17 103V XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 225/60 R17 103V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram