Dunlop WINTER 195/55 R18 93H Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte Winterkompound behält auch bei niedrigen Temperaturen ihre Flexibilität für maximale Haftung.
• Großzügiger 18-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und erhöhte Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Ausgewogenes Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ideale Balance zwischen Komfort und Fahrleistung.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 93 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit bis zu 650 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
139,97 €
Ø 147 €
144,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
139,97 €
Ø 147 €
144,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 139,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter XL 3PMSF 195/55 R18 93H Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter XL 3PMSF 195/55 R18 93H Winterreifen sofort lieferbar 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
• Dunlop 4038526450401, Winterreifen 195/55 R18 93H Dunlop Winter 3PMSF EVc XL, GoodTires Dunlop 4038526450401, Winterreifen 195/55 R18 93H Dunlop Winter 3PMSF EVc XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
• Dunlop 720626, Dunlop WINTER 195/55 R18 93 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Dunlop 720626, Dunlop WINTER 195/55 R18 93 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
• Dunlop Winter 195/55 R18 93 H EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C,... Pneus Online Dunlop Winter 195/55 R18 93 H EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C,... 3 bis 5 Werktage 143,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.97 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter XL 3PMSF 195/55 R18 93H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Dunlop 4038526450401, Winterreifen 195/55 R18 93H Dunlop Winter 3PMSF EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Dunlop 720626, Dunlop WINTER 195/55 R18 93 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
Dunlop Winter 195/55 R18 93 H EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 143,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,34 € → zum Angebot
DUNLOP 720626, Dunlop - Winter Xl Evr - 195/55 R18 Tl 93h 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,47 € Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 195/55R18 93H (EVR) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,92 € Versand kostenfrei Gesamt 143,92 € → zum Angebot
Dunlop Winterreifen motorcycle-tyres Winter ( 195/55 R18 93H XL EVs BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 145,25 € Versand kostenfrei Gesamt 145,25 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,51 € Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 195/55 R18 93H XL EVs BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,67 € Versand kostenfrei Gesamt 146,67 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 195/55 R18 93H XL EVs BLK ) GI-D-141433GA giga-reifen Angebotsinfo 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 195/55R18 93H (EVR) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,72 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 195/55R18 93H (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop WINTER 195/55 R18 93H

Dunlop WINTER 195/55 R18 93H für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip und verbesserte Handling-Eigenschaften bei kalten Temperaturen. Fahrzeughalter profitieren von kürzeren Bremswegen und präziserer Kontrolle in kritischen Situationen.

Effiziente Wasserverdrängung für maximale Sicherheit

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens gewährleistet eine effektive Ableitung von Wasser und Matsch. Durch die verbesserte Aquaplaning-Resistenz behalten Sie auch bei Nässe stets die Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die speziell abgestimmte Gummimischung bleibt selbst bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl unter allen winterlichen Bedingungen.

Dunlop WINTER 195/55 R18 93H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop WINTER 195/55 R18 93H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram