Dunlop WINTER 175/65 R17 87H Winterreifen

• Speziell entwickelte Winterreifen-Technologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
• Die großzügige Reifenbreite von 175 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Höchstgeschwindigkeit von bis zu 210 km/h für zügiges Vorankommen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 87 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 545 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen EU-Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,99 €
Ø 103 €
66,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,99 €
Ø 103 €
66,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,30 €
ab 107,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 720313, Dunlop WINTER 175/65 R17 87 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Dunlop 720313, Dunlop WINTER 175/65 R17 87 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Dunlop Winter ( 175/65 R17 87H EVs BLK ) GI-R-517838GA giga-reifen Dunlop Winter ( 175/65 R17 87H EVs BLK ) GI-R-517838GA 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
• Winter reifen.de Winter versandkostenfrei 2-4 Werktage 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
• Dunlop Wi car-tyres Winter ( 175/65 R17 87H EVs BLK ) Kaufland Dunlop Wi car-tyres Winter ( 175/65 R17 87H EVs BLK ) 3-4 Werktage 108,37 € Versand kostenfrei Gesamt 108,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 720313, Dunlop WINTER 175/65 R17 87 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 175/65 R17 87H EVs BLK ) GI-R-517838GA giga-reifen Angebotsinfo 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 175/65 R17 87H EVs BLK ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,37 € Versand kostenfrei Gesamt 108,37 € → zum Angebot
Dunlop Winter 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,44 € Versand kostenfrei Gesamt 108,44 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 175/65R17 87H (EVR) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,83 € Versand kostenfrei Gesamt 108,83 € → zum Angebot
Dunlop 4038526450029, Winterreifen 175/65 R17 87H Dunlop Winter 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,15 € Versand kostenfrei Gesamt 110,15 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 175/65 R17 87H EVs BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 111,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,51 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 175/65R17 87H (EVR) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,45 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 175/65R17 87H (EVR) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,44 € → zum Angebot
Dunlop Winter 175/65 R17 87 H EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 114,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,03 € → zum Angebot
DUNLOP 720313, Dunlop - Winter Evr - 175/65 R17 Tl 87h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,19 € Versand kostenfrei Gesamt 114,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop WINTER 175/65 R17 87H

Dunlop WINTER 175/65 R17 87H für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit und bietet zuverlässigen Halt bei anspruchsvollen Witterungsbedingungen. Speziell für moderne Fahrzeuge konzipiert, gewährleistet er optimale Performance und Fahrstabilität auch bei niedrigen Temperaturen.

Überlegene Traktion bei Schnee und Eis

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine ausgeklügelte Profilgestaltung aus, die für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen sorgt. Die innovative Lamellentechnologie erhöht die Kantendichte und verbessert so die Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen. Dadurch profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präziserem Handling – entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit in der kalten Jahreszeit.

Dunlop WINTER 175/65 R17 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop WINTER 175/65 R17 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram