Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R20 100W Winterreifen

• Die fortschrittliche Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 270 km/h und bietet dabei zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Die spezielle Winterkonstruktion in Kombination mit der Reifenbreite von 235 mm bietet optimale Bodenhaftung und Stabilität bei kalten Temperaturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,70 €
Ø 190 €
189,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,70 €
Ø 190 €
189,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,96 €
ab 189,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/45 R20 100W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/45 R20 100W Winterreifen sofort lieferbar 189,70 € Versand kostenfrei Gesamt 189,70 € → zum Angebot
• FALKEN 358675, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/45 R20 Tl 100w 3pmsf Xl - mcpneu FALKEN 358675, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/45 R20 Tl 100w 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,71 € Versand kostenfrei Gesamt 192,71 € → zum Angebot
• Falken 4250427438078, Winterreifen 235/45 R20 100W Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427438078, Winterreifen 235/45 R20 100W Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 192,96 € Versand kostenfrei Gesamt 192,96 € → zum Angebot
• Falken 358675, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R20 100 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 358675, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R20 100 W, Winterreifen, 2-5 Tage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.7 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/45 R20 100W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,70 € Versand kostenfrei Gesamt 189,70 € → zum Angebot
FALKEN 358675, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/45 R20 Tl 100w 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,71 € Versand kostenfrei Gesamt 192,71 € → zum Angebot
Falken 4250427438078, Winterreifen 235/45 R20 100W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 192,96 € Versand kostenfrei Gesamt 192,96 € → zum Angebot
Falken 358675, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R20 100 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Falken 358675, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/45 R20 100W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,51 € Versand kostenfrei Gesamt 193,51 € → zum Angebot
235/45R20 100W Eurowinter Hs02Pro Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,83 € Versand kostenfrei Gesamt 196,83 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 199,29 € Versand kostenfrei Gesamt 199,29 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/45R20 100W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,93 € Versand kostenfrei Gesamt 200,93 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R20 100W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 202,05 € Versand kostenfrei Gesamt 202,05 € → zum Angebot
Falken 358675, Falken 235/45 R20 100W Eurowinter HS02 PRO XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 206,98 € Versand kostenfrei Gesamt 206,98 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/45R20 100W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,65 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R20 100W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 208,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R20 100W

Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R20 100W - Souveräne Winterperformance

Entdecken Sie erstklassige Winterfahreigenschaften mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für optimale Traktion auf Schnee und Eis, während die innovative Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie die kalte Jahreszeit mit Leichtigkeit und Zuversicht.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetterwechsel

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in allen Situationen. Dank der speziellen Lamellentechnologie greifen die Profilblöcke effektiv in Schnee und Matsch, was zu verbesserter Bodenhaftung und kürzeren Bremswegen führt. Die verstärkten Profilrippen erhöhen zusätzlich die Kurvenstabilität und das Handling auf nassen Straßen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterwechseln stets Herr der Lage.

Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R20 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R20 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
100 (bis 800 kg)
Größen
14 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram