Kumho WinterCraft WP52 155/70 R13 75T BSW Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 13 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis liegt bei 70 %.
• Der Geschwindigkeitsindex ist T (bis 190 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 75 (bis 387 kg).
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit.
• Die Reifenbreite beträgt 155 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,45 €
Ø 42 €
42,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,45 €
Ø 42 €
42,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,17 €
ab 42,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen sofort lieferbar 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52 155/70R13 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WP52 155/70R13 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 44,11 € Versand kostenfrei Gesamt 44,11 € → zum Angebot
• 155/70Tr13 Kumho Tl Wp52 (Neu) 75T Amazon Marketplace 155/70Tr13 Kumho Tl Wp52 (Neu) 75T Auf Lager 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.45 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 155/70R13 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,11 € Versand kostenfrei Gesamt 44,11 € → zum Angebot
Kumho 8808956303273, Winterreifen 155/70 R13 75T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
KUMHO 2290463, Kumho - Wintercraft Wp52 Bsw M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
1x Kumho WINTERCRAFT WP52 Winterreifen 155/70 R13 75T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,54 € Versand kostenfrei Gesamt 45,54 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 155/70R13 75T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,55 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 155/70R13 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
155/70Tr13 Kumho Tl Wp52 (Neu) 75T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 ( 155/70 R13 75T 4PR ) GI-D-126914GA giga-reifen Angebotsinfo 48,23 € Versand kostenfrei Gesamt 48,23 € → zum Angebot
Kumho 2290463, Kumho 155/70 R13 75T WinterCraft WP52, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
155/70 R13 75T WinterCraft WP52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52 155/70 R13 75T BSW

Warum der Kumho WinterCraft WP52 155/70 R13 75T BSW die richtige Wahl ist

Der Kumho WinterCraft WP52 155/70 R13 75T BSW ist ein Winterreifen, der speziell für die kalte Jahreszeit entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 13 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 70 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit und macht ihn zur idealen Wahl für winterliche Straßenverhältnisse.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die durch das spezielle Profil und die Gummimischung erreicht wird. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert, dass der Reifen auch bei extremen winterlichen Bedingungen zuverlässig funktioniert. So können Sie sicher sein, dass Sie auch bei Schnee und Eis sicher unterwegs sind.

Kumho WinterCraft WP52 155/70 R13 75T BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 155/70 R13 75T BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
13 Zoll
70
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram