Bridgestone Blizzak DM-V3 225/65 R18 103 S Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 180 km/h (S)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
131,85 €
Ø 152 €
131,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
131,85 €
Ø 152 €
131,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,49 €
ab 131,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Bridgestone Blizzak Dm-V3 Winterreifen 225/65 R18 103S M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Bridgestone Blizzak Dm-V3 Winterreifen 225/65 R18 103S M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 225/65 R18 103S Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 225/65 R18 103S Winterreifen sofort lieferbar 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
• Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak DM-V3 225/65R18 103S Motointegrator Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak DM-V3 225/65R18 103S 1-3 Werktage 172,20 € Versand kostenfrei Gesamt 172,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.85 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
1x Bridgestone Blizzak Dm-V3 Winterreifen 225/65 R18 103S M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 225/65 R18 103S Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak DM-V3 225/65R18 103S Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,20 € Versand kostenfrei Gesamt 172,20 € → zum Angebot
Blizzak DM V3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,88 € Versand kostenfrei Gesamt 172,88 € → zum Angebot
Bridgestone 225/65 R18 103S Blizzak DM-V3 15340978 reifen COM Angebotsinfo 181,21 € Versand kostenfrei Gesamt 181,21 € → zum Angebot
225/65 R18 103S Blizzak DM-V3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,36 € Versand kostenfrei Gesamt 181,36 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM V3 ( 225/65 R18 103S EVc, Nordic compound ) GI-R-442878GA giga-reifen Angebotsinfo 190,97 € Versand kostenfrei Gesamt 190,97 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM V3 225/65 R18 103 S, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 191,49 € Versand kostenfrei Gesamt 191,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 225/65R18 103S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,42 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 225/65 R18 103S EVc, Nordic compound - Blizzak DM V3 23850 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,49 € Versand kostenfrei Gesamt 239,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Bridgestone Blizzak DM-V3 225/65 R18 103 S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak DM-V3 225/65 R18 103 S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak DM-V3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
72 (bis 355 kg)
Größen
18 Zoll
65
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram