Maxxis Premitra Snow WP6 225/40 R19 93W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,58 €
Ø 106 €
103,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,58 €
Ø 106 €
103,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,84 €
ab 109,58 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 225/40 R1993W Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 225/40 R1993W Winterreifen sofort lieferbar 109,58 € Versand kostenfrei Gesamt 109,58 € → zum Angebot
• MAXXIS 423635480, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/40 R19... mcpneu MAXXIS 423635480, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/40 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,09 € Versand kostenfrei Gesamt 111,09 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 225/40 R 19, 93W XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 225/40 R 19, 93W XL, WP6 Auf Lager 117,60 € Versand kostenfrei Gesamt 117,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.58 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 225/40 R1993W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,58 € Versand kostenfrei Gesamt 109,58 € → zum Angebot
MAXXIS 423635480, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/40 R19 Tl 93w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,09 € Versand kostenfrei Gesamt 111,09 € → zum Angebot
Maxxis 423635480, Maxxis Premitra Snow WP6 225/40 R19 93 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra Snow WP6 Winterreifen 225/40 R19 93W XL M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,28 € Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
Maxxis 423635480, Maxxis Premitra Snow (wp6) 225/40 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,81 € Versand kostenfrei Gesamt 112,81 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 225/40R19 93W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,92 € Versand kostenfrei Gesamt 112,92 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Maxxis 4717784357669, Winterreifen 225/40 R19 93W Maxxis WP 06 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 225/40 R19 TL 93W PREMITRA SNOW WP6 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,14 € Versand kostenfrei Gesamt 115,14 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 225/40R19 93W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,67 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 225/40 R 19, 93W XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,60 € Versand kostenfrei Gesamt 117,60 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 225/40R19 93W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 225/40 R19 93W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 225/40 R19 93W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram