Westlake Z-507 215/60 R17 100V XL Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Die M+S Kennung bestätigt die Eignung für Matsch und Schnee, was zuverlässige Performance auf rutschigen Straßen gewährleistet.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 100 erlaubt eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Die spezielle Wintermischung und das ausgeklügelte Profil sorgen für hervorragende Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,89 €
Ø 58 €
57,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,89 €
Ø 58 €
57,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,51 €
ab 57,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westlake Z-507 XL 215/60 R17100V Winterreifen ReifenSuche Westlake Z-507 XL 215/60 R17100V Winterreifen sofort lieferbar 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Westlake 215/60 R17 100V Z-507 Xl Kaufland Reifen Tyre Westlake 215/60 R17 100V Z-507 Xl 4-5 Werktage 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
• Westlake Z 507 215/60 R17 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Westlake Z 507 215/60 R17 100 V, Winterreifen 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• WESTLAKE Winterreifen 215/60 R 17 XL TL 100V ZUPERSNOW Z-507 BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace WESTLAKE Winterreifen 215/60 R 17 XL TL 100V ZUPERSNOW Z-507 BSW M+S 3PMSF Auf Lager 67,58 € Versand kostenfrei Gesamt 67,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.89 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Westlake Z-507 XL 215/60 R17100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Reifen Tyre Westlake 215/60 R17 100V Z-507 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Westlake Z 507 215/60 R17 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Z-507 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
WESTLAKE ZUPERSNOW Z-507 215/60R17 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,91 € → zum Angebot
Westlake 215/60 R17 100V Z-507 XL 15389903 reifen COM Angebotsinfo 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
WESTLAKE Winterreifen 215/60 R 17 XL TL 100V ZUPERSNOW Z-507 BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,58 € Versand kostenfrei Gesamt 67,58 € → zum Angebot
215/60 R17 100V Z-507 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:06 Uhr.

Testbericht Westlake Z-507 215/60 R17 100V XL

Westlake Z-507 215/60 R17 100V XL - Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten

Entdecken Sie den Winterreifen, der Ihnen selbst bei herausfordernden Witterungsbedingungen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort bietet. Dieser leistungsstarke Pneu überzeugt durch seine außergewöhnliche Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank fortschrittlicher Gummimischung und ausgeklügeltem Profildesign meistert er souverän die Tücken der kalten Jahreszeit. Profitieren Sie von einem Reifen, der speziell für die anspruchsvollen Anforderungen des Winters konzipiert wurde.

Optimale Haftung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen zeichnet sich durch ein tiefes Lamellenprofil aus, das Wasser und Schneematsch effektiv verdrängt. Dies gewährleistet eine exzellente Bodenhaftung auch bei kritischen Straßenverhältnissen. Die speziell entwickelte Silica-Mischung sorgt für Flexibilität bei niedrigen Temperaturen und ermöglicht so kurze Bremswege auf rutschigem Untergrund. Erfahren Sie ein neues Maß an Fahrsicherheit, wenn es draußen ungemütlich wird.

Westlake Z-507 215/60 R17 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Westlake Z-507 215/60 R17 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Westlake Z507
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
17 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram