Rotalla Setula W Race S130 205/65 R15 94H Winterreifen

• Die optimierte Gummimischung ermöglicht hervorragende Traktion und Bremsleistung auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 94 kann dieser Reifen Lasten bis zu 670 kg pro Reifen sicher tragen.
• Der Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Die Reifenbreite von 205 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig präzisem Handling.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt dieser Winterreifen zu einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,89 €
Ø 60 €
59,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,89 €
Ø 60 €
59,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,65 €
ab 60,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Winterreifen motorcycle-tyres Setula W Race S130 ( 205/65 R15 94H ) Kaufland Rotalla Winterreifen motorcycle-tyres Setula W Race S130 ( 205/65 R15 94H ) 4-5 Werktage 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Rotalla Setula W Race S130 3PMSF 205/65 R1594H Winterreifen ReifenSuche Rotalla Setula W Race S130 3PMSF 205/65 R1594H Winterreifen sofort lieferbar 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
• Rotalla S 130 205/65 R15 94 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Rotalla S 130 205/65 R15 94 H, Winterreifen 2-4 Tage 61,77 € Versand kostenfrei Gesamt 61,77 € → zum Angebot
• ROTALLA Winterreifen 205/65 R15 TL 94H SETULA S130 M+S Voelkner marketplace ROTALLA Winterreifen 205/65 R15 TL 94H SETULA S130 M+S 3-4 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.89 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Winterreifen motorcycle-tyres Setula W Race S130 ( 205/65 R15 94H ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Rotalla Setula W Race S130 3PMSF 205/65 R1594H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
Rotalla S 130 205/65 R15 94 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,77 € Versand kostenfrei Gesamt 61,77 € → zum Angebot
ROTALLA Winterreifen 205/65 R15 TL 94H SETULA S130 M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
Rotalla 205/65 R15 94H Setula W Race S130 15430078 reifen COM Angebotsinfo 69,69 € Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
Setula W Race S130 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,71 € Versand kostenfrei Gesamt 70,71 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA W RACE S130 205/65R15 94H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
205/65 R15 94H Setula W Race S130 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,03 € Versand kostenfrei Gesamt 92,03 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Winterreifen 205/65 R15 94H Setula W Race S130 914785 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:50 Uhr.

Testbericht Rotalla Setula W Race S130 205/65 R15 94H

Rotalla Setula W Race S130 205/65 R15 94H – Souveräner Winterbegleiter

Entdecken Sie einen zuverlässigen Partner für die kalte Jahreszeit. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Leistung bei anspruchsvollen Witterungsbedingungen. Mit seinem ausgeklügelten Profil und der speziellen Gummimischung bietet er optimale Traktion auf Schnee und Eis. Autofahrer profitieren von verbesserter Fahrstabilität und kürzeren Bremswegen – elementar für sicheres Fahren im Winter.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen glänzt mit exzellenter Handhabung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für eine vergrößerte Kontaktfläche und ermöglicht so eine präzise Kraftübertragung. Dies resultiert in einem verbesserten Handling und erhöhter Lenkpräzision. Selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern auf rutschiger Fahrbahn bleibt das Fahrzeug beherrschbar – ein entscheidender Vorteil für die Sicherheit aller Insassen.

Rotalla Setula W Race S130 205/65 R15 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula W Race S130 205/65 R15 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla Setula W Race S130
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
15 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram