Barum Polaris 6 185/65 R14 86T Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickeltes Winterprofil gewährleistet zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen und winterlichen Bedingungen.
• Ausgewogene Kombination aus Reifenbreite (185 mm) und Querschnittsverhältnis (65) bietet Stabilität und Komfort.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 86 ermöglicht eine Belastung von bis zu 530 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,10 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,10 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,28 €
ab 52,10 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum POLARIS 6 185/65 R14 86T Tomket Barum POLARIS 6 185/65 R14 86T 1-2 working days 52,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 56,10 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
• BARUM 1541528000, Barum - Polaris 6 - 185/65 R14 Tl 86t 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu BARUM 1541528000, Barum - Polaris 6 - 185/65 R14 Tl 86t 3pmsf Bsw - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,71 € Versand kostenfrei Gesamt 56,71 € → zum Angebot
• Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 185/65 R14 86T EVc ) Kaufland Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 185/65 R14 86T EVc ) 4-5 Werktage 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.1 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Barum POLARIS 6 185/65 R14 86T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 52,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
BARUM 1541528000, Barum - Polaris 6 - 185/65 R14 Tl 86t 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,71 € Versand kostenfrei Gesamt 56,71 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 185/65 R14 86T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 185/65 R14 86 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 57,36 € Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/65R14 86T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Barum 4024063008083, Winterreifen 185/65 R14 86T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 185/65 R14 TL 86T POLARIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,78 € Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
Winterreifen BARUM Polaris 6 185/65R14 86T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,93 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/65R14 86T (EVc) BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,05 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/65R14 86T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 185/65 R14 86T

Barum Polaris 6 185/65 R14 86T - Sicherer Winterbegleiter

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet der Reifen hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine innovative Profilgestaltung gewährleistet optimale Bodenhaftung und Kontrolle, selbst bei widrigsten Straßenverhältnissen. Fahren Sie sorgenfrei durch den Winter, während Sie von der ausgezeichneten Qualität und Zuverlässigkeit dieses Reifens profitieren.

Optimale Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Performance auf nassen und kalten Straßen. Die speziell konzipierte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Dies ermöglicht kurze Bremswege und präzises Handling in kritischen Situationen. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterfahrten mit Leichtigkeit und bleiben stets sicher auf Kurs.

Barum Polaris 6 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram