Dunlop WINTER 205/65 R17 100H Winterreifen

• Die hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen und reduziert das Rutschrisiko.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Straßenhaftung.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine optimale Seitenführung und verbessert die Stabilität in Kurven.
• Eine Reifenbreite von 205 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für erhöhte Traktion und Bremskraft.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 kann dieser Reifen Lasten bis zu 800 kg pro Reifen sicher tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
124,46 €
Ø 128 €
124,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
124,46 €
Ø 128 €
124,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,72 €
ab 124,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter MFS XL 3PMSF 205/65 R17 100H Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter MFS XL 3PMSF 205/65 R17 100H Winterreifen sofort lieferbar 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
• DUNLOP 723638, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 205/65 R17 Tl 100h 3pmsf Mfs Xl - mcpneu DUNLOP 723638, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 205/65 R17 Tl 100h 3pmsf Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
• DUNLOP WINTER (EVR) 205/65R17 100H (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo DUNLOP WINTER (EVR) 205/65R17 100H (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 128,51 € Versand kostenfrei Gesamt 128,51 € → zum Angebot
• 205/65R17 100H Winter Xl Mfs Evr Kaufland 205/65R17 100H Winter Xl Mfs Evr 4-5 Werktage 128,94 € Versand kostenfrei Gesamt 128,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.46 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter MFS XL 3PMSF 205/65 R17 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
DUNLOP 723638, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 205/65 R17 Tl 100h 3pmsf Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 205/65R17 100H (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,51 € Versand kostenfrei Gesamt 128,51 € → zum Angebot
205/65R17 100H Winter Xl Mfs Evr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,94 € Versand kostenfrei Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,39 € Versand kostenfrei Gesamt 129,39 € → zum Angebot
Dunlop 4038526481344, Winterreifen 205/65 R17 100H Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
Dunlop 723638, Dunlop WINTER 205/65 R17 100 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 205/65R17 100H (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,79 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 205/65R17 100H (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,96 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 205/65 R17 100H XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-D-141438GA giga-reifen Angebotsinfo 135,38 € Versand kostenfrei Gesamt 135,38 € → zum Angebot
Dunlop 723638, Dunlop 205/65 R17 100H Winter XL MFS EVR, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,40 € Versand kostenfrei Gesamt 136,40 € → zum Angebot
205/65 R17 100H Winter XL MFS EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop WINTER 205/65 R17 100H

Dunlop WINTER 205/65 R17 100H für optimale Winterperformance

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen bietet herausragende Haftung auf Schnee und Eis, um Sie selbst bei anspruchsvollsten Winterbedingungen sicher ans Ziel zu bringen. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für exzellente Griffigkeit bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Schnee und Matsch verdrängt. So meistern Sie mühelos verschneite Straßen und vereiste Kurven.

Maximale Stabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen

Genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrstabilität und Lenkpräzision. Das fortschrittliche Lamellensystem des Winterreifens gewährleistet optimale Bodenhaftung in Kurven und bei Bremsmanövern. Die innovative Profilgestaltung reduziert den Rollwiderstand und verbessert dadurch die Kraftstoffeffizienz. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Verschleiß, sodass Sie mehrere Winter lang von der hohen Leistungsfähigkeit profitieren.

Dunlop WINTER 205/65 R17 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop WINTER 205/65 R17 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
17 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram