Dunlop WINTER 185/60 R15 88T Winterreifen

• Die hervorragende Schneegriffigkeit gewährleistet zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Als Winterreifen der Klasse C1 bietet er optimale Leistung bei kalten Temperaturen und winterlichen Bedingungen.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Mit einer Reifenbreite von 185 mm wird eine gute Aufstandsfläche für sicheren Grip auf nassen und trockenen Straßen geboten.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h, ideal für verschiedene Straßentypen und Fahrsituationen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 88 garantiert eine sichere Belastbarkeit bis 560 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,19 €
Ø 65 €
64,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,19 €
Ø 65 €
64,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,25 €
ab 64,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter ( 185/60 R15 88T XL EVs BLK ) Voelkner marketplace Dunlop Winter ( 185/60 R15 88T XL EVs BLK ) 3-4 Werktage 64,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,18 € → zum Angebot
• Dunlop Winter XL 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter XL 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 65,02 € Versand kostenfrei Gesamt 65,02 € → zum Angebot
• DUNLOP 580831, Dunlop - Winter Xl Evr - 185/60 R15 Tl 88t 3pmsf Xl -... mcpneu DUNLOP 580831, Dunlop - Winter Xl Evr - 185/60 R15 Tl 88t 3pmsf Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
• Dunlop Wi car-tyres Winter ( 185/60 R15 88T XL EVs BLK ) Kaufland Dunlop Wi car-tyres Winter ( 185/60 R15 88T XL EVs BLK ) 4-5 Werktage 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.19 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter ( 185/60 R15 88T XL EVs BLK ) ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,18 € → zum Angebot
Dunlop Winter XL 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,02 € Versand kostenfrei Gesamt 65,02 € → zum Angebot
DUNLOP 580831, Dunlop - Winter Xl Evr - 185/60 R15 Tl 88t 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 185/60 R15 88T XL EVs BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
Dunlop 4038526069832, Winterreifen 185/60 R15 88T Dunlop Winter 3PMSF EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Dunlop 580831, Dunlop WINTER 185/60 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,39 € Versand kostenfrei Gesamt 67,39 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 185/60R15 88T (EVR) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,22 € Versand kostenfrei Gesamt 68,22 € → zum Angebot
Dunlop Winter 185/60 R15 88 T EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 68,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 185/60R15 88T (EVR) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,71 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 185/60R15 88T (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,33 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 185/60 R15 88T XL EVs BLK ) GI-D-141407GA giga-reifen Angebotsinfo 72,64 € Versand kostenfrei Gesamt 72,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop WINTER 185/60 R15 88T

Dunlop WINTER 185/60 R15 88T für sicheren Wintergrip

Meistern Sie die kalte Jahreszeit mit einem Winterreifen, der höchste Sicherheitsstandards erfüllt. Dieser speziell entwickelte Pneu bietet hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen die Kontrolle behalten. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimale Bodenhaftung und verkürzt den Bremsweg erheblich – ein entscheidender Vorteil, wenn jeder Meter zählt.

Überlegene Fahrstabilität bei Nässe und Kälte

Erleben Sie spürbar mehr Fahrsicherheit dank der ausgeklügelten Lamellentechnologie dieses Winterreifens. Die zahlreichen Einschnitte im Profil verbessern die Haftung auf rutschigen Oberflächen und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für optimale Flexibilität auch bei Minusgraden, was die Straßenlage bei Kälte deutlich verbessert und Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Dunlop WINTER 185/60 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop WINTER 185/60 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram