Apollo Aspire XP Winter 225/55 R18 102V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion auf verschneiten Straßen und erhöht die Fahrsicherheit in winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Das Querschnittsverhältnis von 55 sorgt für eine gute Seitenführung und trägt zur Stabilität des Fahrzeugs bei.
• Eine Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung und Handling.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
91,87 €
Ø 93 €
91,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
91,87 €
Ø 93 €
91,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,32 €
ab 91,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/55 R18 102V Aspire XP Winter XL FSL Reifen-richtig-billig 225/55 R18 102V Aspire XP Winter XL FSL 1-3 Werktage 91,87 € Versand kostenfrei Gesamt 91,87 € → zum Angebot
• Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen ReifenSuche Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen sofort lieferbar 98,03 € Versand kostenfrei Gesamt 98,03 € → zum Angebot
• Apollo AL22555018VAXWA02, Apollo 225/55 R18 102V Aspire XP Winter XL FSL, reifen COM Apollo AL22555018VAXWA02, Apollo 225/55 R18 102V Aspire XP Winter XL FSL, siehe Shop 106,60 € Versand kostenfrei Gesamt 106,60 € → zum Angebot
• Apollo Aspire XP Winter 225/55 R18 102 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Apollo Aspire XP Winter 225/55 R18 102 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-5 Tage 106,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.87 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
225/55 R18 102V Aspire XP Winter XL FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,87 € Versand kostenfrei Gesamt 91,87 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,03 € Versand kostenfrei Gesamt 98,03 € → zum Angebot
Apollo AL22555018VAXWA02, Apollo 225/55 R18 102V Aspire XP Winter XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,60 € Versand kostenfrei Gesamt 106,60 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter 225/55 R18 102 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 106,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,81 € → zum Angebot
APOLLO AL22555018VAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf - 225/55 R18 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,21 € Versand kostenfrei Gesamt 108,21 € → zum Angebot
APOLLO Winterreifen 225/55 R18 TL 102V ASPIRE XP WINTER XL FSL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,41 € Versand kostenfrei Gesamt 108,41 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 225/55R18 102V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,02 € Versand kostenfrei Gesamt 109,02 € → zum Angebot
Apollo Winterreifen motorcycle-tyres Aspire XP Winter ( 225/55 R18 102V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,69 € Versand kostenfrei Gesamt 109,69 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,11 € Versand kostenfrei Gesamt 110,11 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter 225/55 R18 102 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 112,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 118,60 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 225/55R18 102V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,65 € → zum Angebot
Apollo 8714692811432, Winterreifen 225/55 R18 102V Apollo Aspire XP Winter 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,19 € Versand kostenfrei Gesamt 113,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 225/55 R18 102V

Apollo Aspire XP Winter 225/55 R18 102V - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei kalten Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Nässe und Matsch verdrängt. So meistern Sie selbst schwierigste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Präzise Kontrolle und Stabilität bei jedem Wetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank der speziellen Lamellentechnologie greifen zahlreiche Profilkanten in die Schneeoberfläche und gewährleisten so eine hervorragende Traktion beim Anfahren und Bremsen. Die optimierte Profilblocksteifigkeit sorgt zudem für eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität - ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit in kritischen Fahrsituationen.

Apollo Aspire XP Winter 225/55 R18 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 225/55 R18 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram