Dunlop Winter 245/40 R19 98V Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und zuverlässige Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V für Fahrten bis 240 km/h bietet dieser Reifen Leistung und Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die spezielle Winterkonstruktion sorgt für exzellente Fahrstabilität und präzises Handling auf schneebedeckten und eisigen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
191,76 €
Ø 185 €
177,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
191,76 €
Ø 185 €
177,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,90 €
ab 191,76 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter 245/40 R19 98 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,... Pneus Online Dunlop Winter 245/40 R19 98 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,... 24 bis 72 Stunden 191,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,76 € → zum Angebot
• Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 245/40 R19 98V Winterreifen sofort lieferbar 193,77 € Versand kostenfrei Gesamt 193,77 € → zum Angebot
• DUNLOP 581249, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 245/40 R19 Tl 98v 3pmsf Mfs Xl - mcpneu DUNLOP 581249, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 245/40 R19 Tl 98v 3pmsf Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
• Dunlop 4038526071842, Winterreifen 245/40 R19 98V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS... GoodTires Dunlop 4038526071842, Winterreifen 245/40 R19 98V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS... Lieferzeit 2-5 Werktage 197,96 € Versand kostenfrei Gesamt 197,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.76 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter 245/40 R19 98 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 191,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,76 € → zum Angebot
Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,77 € Versand kostenfrei Gesamt 193,77 € → zum Angebot
DUNLOP 581249, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 245/40 R19 Tl 98v 3pmsf Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
Dunlop 4038526071842, Winterreifen 245/40 R19 98V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 197,96 € Versand kostenfrei Gesamt 197,96 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 197,96 € Versand kostenfrei Gesamt 197,96 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 245/40 R19 98V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-523104GA giga-reifen Angebotsinfo 197,96 € Versand kostenfrei Gesamt 197,96 € → zum Angebot
Dunlop 581249, Dunlop Winter 245/40 R19 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 245/40R19 98V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,25 € Versand kostenfrei Gesamt 199,25 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 245/40 R19 98V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 200,10 € Versand kostenfrei Gesamt 200,10 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 245/40 R19 98V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 201,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 206,91 € → zum Angebot
Dunlop 581249, Dunlop 245/40 R19 98V Winter XL MFS EVR, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 202,45 € Versand kostenfrei Gesamt 202,45 € → zum Angebot
245/40 R19 98V Winter XL MFS EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,36 € Versand kostenfrei Gesamt 204,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Winter 245/40 R19 98V

Dunlop Winter 245/40 R19 98V - Höchste Sicherheit bei Winterfahrten

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Griffigkeit bei Schnee und Eis. Optimale Traktion und kurze Bremswege sorgen für ein sicheres Fahrgefühl, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von der fortschrittlichen Reifentechnologie, die speziell für hochwertige Fahrzeuge entwickelt wurde.

Überlegene Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen glänzt mit exzellenter Performance auf nassen und kalten Fahrbahnen. Seine innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Das ausgeklügelte Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, wodurch die Gefahr von Aquaplaning deutlich reduziert wird. Genießen Sie souveräne Fahrstabilität und präzises Handling – für ein Plus an Sicherheit in der kalten Jahreszeit.

Dunlop Winter 245/40 R19 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter 245/40 R19 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram