BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 255/55 R18 109V XL Winterreifen

• Die verstärkte Konstruktion (XL) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h gewährleistet.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 18 Zoll sorgt für eine verbesserte Straßenlage und ein ansprechendes Erscheinungsbild.
• Eine Reifenbreite von 255 mm bietet eine größere Aufstandsfläche für erhöhte Stabilität und Grip.
• Das Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Als C1-klassifizierter Winterreifen erfüllt er die neuesten EU-Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,95 €
Ø 128 €
125,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,95 €
Ø 128 €
125,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,39 €
ab 126,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 SUV XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen sofort lieferbar 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 460598, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/55... mcpneu BFGOODRICH 460598, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/55... Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,73 € Versand kostenfrei Gesamt 128,73 € → zum Angebot
• BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 255/55 R18 109V XL, SUV ) Kaufland BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 255/55 R18 109V XL, SUV ) 4-5 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• BFGoodrich 255/55 R18 109V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon BFGoodrich 255/55 R18 109V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
BFGOODRICH 460598, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/55 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,73 € Versand kostenfrei Gesamt 128,73 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 255/55 R18 109V XL, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
BFGoodrich 460598, BFGoodrich G-force Winter 2 Suv 255/55 R18 109V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,84 € Versand kostenfrei Gesamt 132,84 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 255/55 R18 109 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,19 € Versand kostenfrei Gesamt 133,19 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528704605989, Winterreifen 255/55 R18 109V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 255/55 R18 TL 109V G-FORCE WINTER 2 SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,21 € Versand kostenfrei Gesamt 133,21 € → zum Angebot
BFGoodrich 255/55 R18 109V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 255/55R18 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,17 € Versand kostenfrei Gesamt 139,17 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
BFGoodrich 460598, BFGoodrich 255/55 R18 109V g-Force Winter 2 SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 255/55 R18 109V XL, SUV ) GI-R-501507GA giga-reifen Angebotsinfo 141,77 € Versand kostenfrei Gesamt 141,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 255/55 R18 109V XL

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 255/55 R18 109V XL für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für SUVs, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit, während Sie von der exzellenten Straßenhaftung und dem präzisen Handling profitieren.

Maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine adaptive Gummimischung, die auch bei Minusgraden flexibel bleibt. Dies gewährleistet eine zuverlässige Performance auf nassen, schneebedeckten und vereisten Fahrbahnen. Das ausgeklügelte Profildesign leitet effektiv Wasser und Matsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und erhöht die Stabilität. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, während Sie von der ausgezeichneten Schneegriffigkeit und dem verbesserten Kurvenverhalten profitieren.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 255/55 R18 109V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 255/55 R18 109V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
18 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram