Goodyear UG Performance 3 305/35 R21 109V XL FR Winterreifen

• Die 305 mm breite Lauffläche bietet maximale Bodenhaftung und Stabilität für leistungsstarke Fahrzeuge bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h auch unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 109 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge oder zusätzliche Ladung.
• Dank der XL-Konstruktion (Extra Load) und dem integrierten Felgenschutz wird eine erhöhte Tragfähigkeit bei gleichzeitigem Schutz der Felgen vor Beschädigungen geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
266,00 €
Ø 266 €
264,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
266,00 €
Ø 266 €
264,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,62 €
ab 266,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 305/35 R21 109V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 305/35 R21 109V Winterreifen sofort lieferbar 266,00 € Versand kostenfrei Gesamt 266,00 € → zum Angebot
• GOODYEAR 595795, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu GOODYEAR 595795, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 269,53 € Versand kostenfrei Gesamt 269,53 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 271,38 € Versand kostenfrei Gesamt 271,38 € → zum Angebot
• 305/35R21 109V UG PERF 3 XL FP Amazon 305/35R21 109V UG PERF 3 XL FP Auf Lager 297,22 € Versand kostenfrei Gesamt 297,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
266 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 305/35 R21 109V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 266,00 € Versand kostenfrei Gesamt 266,00 € → zum Angebot
GOODYEAR 595795, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 305/35 R21 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 269,53 € Versand kostenfrei Gesamt 269,53 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 271,38 € Versand kostenfrei Gesamt 271,38 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 305/35R21 109V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 272,22 € Versand kostenfrei Gesamt 272,22 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 305/35 R21 109V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 273,14 € Versand kostenfrei Gesamt 273,14 € → zum Angebot
Goodyear 595795, Goodyear Ultragrip Performance 3 305/35 R21 109V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 273,98 € Versand kostenfrei Gesamt 273,98 € → zum Angebot
Goodyear 4038526413857, Winterreifen 305/35 R21 109V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 278,22 € Versand kostenfrei Gesamt 278,22 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 305/35 R21 109 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 280,99 € Versand kostenfrei Gesamt 280,99 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 305/35 R21 TL 109V ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 281,04 € Versand kostenfrei Gesamt 281,04 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 305/35R21 109V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 281,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 287,34 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 305/35R21 109V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 283,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 289,82 € → zum Angebot
Goodyear 595795, Goodyear 305/35 R21 109V Ultra Grip Performance 3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 287,65 € Versand kostenfrei Gesamt 287,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 305/35 R21 109V XL FR

Goodyear UG Performance 3 305/35 R21 109V XL FR - Souveräne Winterperformance für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Herausragende Schneegriffigkeit und optimierte Laufeigenschaften sorgen für ein sicheres Fahrgefühl auf verschneiten und vereisten Straßen. Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgewogene Balance zwischen Handling, Bremsleistung und Komfort.

Perfekte Traktion und Stabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dieser Hochleistungs-Winterreifen bietet dank seiner innovativen Profilgestaltung und Gummimischung eine außergewöhnliche Haftung auf Schnee und Eis. Die spezielle Lamellentechnologie gewährleistet eine verbesserte Verzahnung mit der Fahrbahnoberfläche und ermöglicht so ein präzises Handling selbst in engen Kurven. Die Extra-Load-Ausführung (XL) sorgt für erhöhte Tragfähigkeit und macht den Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs. Genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrstabilität und Lenkpräzision, auch bei extremen Winterbedingungen.

Goodyear UG Performance 3 305/35 R21 109V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 305/35 R21 109V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
21 Zoll
35
305
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram