Falken Eurowinter HS02 175/65 R17 87H Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Der Reifen mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h und eignet sich damit für die meisten Fahrzeuge und Fahrsituationen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 87 unterstützt dieser Reifen Lasten bis zu 545 kg pro Reifen, was eine hohe Belastbarkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,74 €
Ø 88 €
83,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,74 €
Ø 88 €
83,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,04 €
ab 84,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen sofort lieferbar 84,74 € Versand kostenfrei Gesamt 84,74 € → zum Angebot
• FALKEN 353764, Falken - Eurowinter Hs02 Blk M+s 3pmsf - 175/65 R17 Tl 87h * M+s... mcpneu FALKEN 353764, Falken - Eurowinter Hs02 Blk M+s 3pmsf - 175/65 R17 Tl 87h * M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,47 € Versand kostenfrei Gesamt 86,47 € → zum Angebot
• 1x Falken EUROWINTER HS02 Winterreifen 175/65 R17 87H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Falken EUROWINTER HS02 Winterreifen 175/65 R17 87H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
• Falken 175/65 R17 87H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Falken 175/65 R17 87H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 92,78 € Versand kostenfrei Gesamt 92,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.74 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,74 € Versand kostenfrei Gesamt 84,74 € → zum Angebot
FALKEN 353764, Falken - Eurowinter Hs02 Blk M+s 3pmsf - 175/65 R17 Tl 87h * M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,47 € Versand kostenfrei Gesamt 86,47 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 Winterreifen 175/65 R17 87H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Falken 4250427431734, Winterreifen 175/65 R17 87H Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 175/65 R17 87H, VCe BLK ) GI-D-134917GA giga-reifen Angebotsinfo 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 175/65 R17 87 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Falken 353764, Falken Eurowinter Hs02 175/65 R17 87H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,64 € Versand kostenfrei Gesamt 88,64 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 175/65 R17 87H, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,88 € Versand kostenfrei Gesamt 88,88 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 175/65R17 87H BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,57 € Versand kostenfrei Gesamt 92,57 € → zum Angebot
Falken 175/65 R17 87H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 92,78 € Versand kostenfrei Gesamt 92,78 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 175/65R17 87H BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 175/65 R17 87H

Falken Eurowinter HS02 175/65 R17 87H - Sicherer Wintergrip für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Leistung auf Schnee und Eis. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign bietet er optimalen Grip bei winterlichen Straßenverhältnissen. Profitieren Sie von verbesserter Traktion, kürzeren Bremswegen und präzisem Handling – für ein sicheres und komfortables Fahrgefühl selbst bei widrigsten Wetterbedingungen.

Optimale Traktion bei Eis und Schnee

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen aus. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für eine maximale Kontaktfläche mit der Fahrbahn, was die Haftung deutlich verbessert. Zahlreiche Profilblöcke und Lamellen greifen effektiv in die Schneeoberfläche ein und gewährleisten so eine optimale Kraftübertragung. Dies resultiert in einem sicheren Fahrverhalten und erhöhter Kontrolle, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Falken Eurowinter HS02 175/65 R17 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 175/65 R17 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Eurowinter HS02
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram