Falken Eurowinter HS02 185/55 R14 80T Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgestattet, bietet dieser Winterreifen zuverlässige Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Reifenbreite von 185 mm und das Querschnittsverhältnis von 55 sorgen für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Fahrkomfort.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 190 km/h (T) zugelassen und gewährleistet sichere Fahreigenschaften auch bei höheren Tempi.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 80 kann dieser qualitativ hochwertige Winterreifen Lasten bis zu 450 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,66 €
Ø 67 €
66,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,66 €
Ø 67 €
66,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,66 €
ab 68,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 185/55 R14 80T Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 185/55 R14 80T Winterreifen sofort lieferbar 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
• Falken 4250427431697, Winterreifen 185/55 R14 80T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires Falken 4250427431697, Winterreifen 185/55 R14 80T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 185/55 R14 80 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Falken Eurowinter HS02 185/55 R14 80 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• Falken 185/55 R14 80T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 185/55 R14 80T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 94,61 € Versand kostenfrei Gesamt 94,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.66 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 185/55 R14 80T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Falken 4250427431697, Winterreifen 185/55 R14 80T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 185/55 R14 80 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 185/55R14 80T BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,80 € Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 Winterreifen 185/55 R14 80T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
FALKEN 353758, Falken - Eurowinter Hs02 Blk M+s 3pmsf - 185/55 R14 Tl 80t * M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,24 € Versand kostenfrei Gesamt 71,24 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 185/55R14 80T BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 185/55 R14 80 T NBLK, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 72,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 78,64 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 185/55R14 80T BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 185/55 R14 80T, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,42 € Versand kostenfrei Gesamt 73,42 € → zum Angebot
Falken 353758, Falken Eurowinter Hs02 185/55 R14 80T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,78 € Versand kostenfrei Gesamt 74,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 185/55 R14 80T

Falken Eurowinter HS02 185/55 R14 80T für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen wurde speziell entwickelt, um selbst anspruchsvollsten Winterbedingungen zu trotzen. Mit seiner ausgeklügelten Profilgestaltung und fortschrittlichen Gummimischung bietet er optimale Traktion auf Schnee, Eis und nassen Straßen. Genießen Sie ein neues Level an Fahrstabilität und Bremssicherheit, während Sie sich entspannt durch die Winterlandschaft bewegen.

Überragende Griffigkeit bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt mit herausragender Bodenhaftung auf verschneiten und nassen Fahrbahnen. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für eine maximale Kontaktfläche und verbessert so die Kraftübertragung erheblich. Zahlreiche Profilrillen leiten effektiv Wasser und Schneematsch ab, wodurch das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert wird. Erleben Sie ein sicheres Fahrgefühl selbst bei widrigsten Straßenverhältnissen und meistern Sie mühelos jede Winterfahrt.

Falken Eurowinter HS02 185/55 R14 80T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 185/55 R14 80T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Eurowinter HS02
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
80 (bis 450 kg)
Größen
14 Zoll
55
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram