Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und optimale Schneegriffigkeit.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet somit hohe Leistungsreserven.
• Die spezielle Wintermischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Fahreigenschaften bei kalten Temperaturen und auf nassen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,31 €
Ø 177 €
173,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,31 €
Ø 177 €
173,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,58 €
ab 178,31 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96Y Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96Y Winterreifen sofort lieferbar 178,31 € Versand kostenfrei Gesamt 178,31 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 255/35 R19 96 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 255/35 R19 96 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692802263, Winterreifen 255/35 R19 96Y Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692802263, Winterreifen 255/35 R19 96Y Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 182,42 € Versand kostenfrei Gesamt 182,42 € → zum Angebot
• Vredestein 255/35 R19 96Y XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/35 R19 96Y XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 182,45 € Versand kostenfrei Gesamt 182,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.31 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96Y Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,31 € Versand kostenfrei Gesamt 178,31 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/35 R19 96 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802263, Winterreifen 255/35 R19 96Y Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,42 € Versand kostenfrei Gesamt 182,42 € → zum Angebot
Vredestein 255/35 R19 96Y XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,45 € Versand kostenfrei Gesamt 182,45 € → zum Angebot
Vredestein 255/35 R19 96Y XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,45 € Versand kostenfrei Gesamt 182,45 € → zum Angebot
Vredestein AP25535019YWPPA02, Vredestein 255/35 R19 96Y Wintrac Pro+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 183,37 € Versand kostenfrei Gesamt 183,37 € → zum Angebot
Vredestein AP25535019YWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 184,50 € Versand kostenfrei Gesamt 184,50 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/35 R19 96 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 185,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 191,79 € → zum Angebot
255/35 R19 96Y Wintrac Pro+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,81 € Versand kostenfrei Gesamt 185,81 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 255/35 R19 96Y XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,58 € Versand kostenfrei Gesamt 189,58 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25535019YWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro + Xl M+s 3pmsf - 255/35 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 190,49 € Versand kostenfrei Gesamt 190,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL

Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL - Optimale Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip auch bei extrem niedrigen Temperaturen, während das innovative Profildesign für effiziente Wasserableitung und minimierte Aquaplaning-Gefahr sorgt.

Präzise Handhabung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf verschneiten und vereisten Straßen. Die speziell konzipierten Profilblöcke sorgen für exzellente Bodenhaftung und ermöglichen kurze Bremswege selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Dank der robusten Seitenwandkonstruktion bietet dieser Reifen zudem höchste Stabilität in Kurven und bei schnellen Spurwechseln - ein entscheidender Vorteil für sportlich orientierte Fahrer.

Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram