Vredestein Wintrac Pro+ 235/40 R19 96W XL Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen für zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren und präzise Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit für Fahrzeuge mit höherem Gewicht oder Beladung.
• Speziell entwickelter Winterreifen für optimale Performance bei niedrigen Temperaturen und winterlichen Straßenverhältnissen.
• Großzügiger 19-Zoll Felgendurchmesser in Kombination mit 235 mm Breite für ein sportliches Erscheinungsbild und verbesserte Straßenlage.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, gepaart mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 für Lasten bis 710 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,49 €
Ø 165 €
165,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,49 €
Ø 165 €
165,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,86 €
ab 167,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen sofort lieferbar 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692802331, Winterreifen 235/40 R19 96W ZR Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692802331, Winterreifen 235/40 R19 96W ZR Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 169,46 € Versand kostenfrei Gesamt 169,46 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 235/40 R19 96 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 235/40 R19 96 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
• Vredestein 235/40 R19 96W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 235/40 R19 96W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 183,88 € Versand kostenfrei Gesamt 183,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.49 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802331, Winterreifen 235/40 R19 96W ZR Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,46 € Versand kostenfrei Gesamt 169,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 235/40 R19 96 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
Vredestein AP23540019WWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 235/40 R19 96W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,37 € Versand kostenfrei Gesamt 170,37 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/40R19 96W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,13 € Versand kostenfrei Gesamt 173,13 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 173,46 € Versand kostenfrei Gesamt 173,46 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 235/40 R19 96W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 174,47 € Versand kostenfrei Gesamt 174,47 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23540019WWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro+ Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 174,74 € Versand kostenfrei Gesamt 174,74 € → zum Angebot
Vredestein AP23540019WWPPA02, Vredestein 235/40 R19 96W Wintrac Pro+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,85 € Versand kostenfrei Gesamt 174,85 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 235/40 R19 96 W XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 176,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,02 € → zum Angebot
235/40 R19 96W Wintrac Pro+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,19 € Versand kostenfrei Gesamt 177,19 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/40R19 96W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 178,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 235/40 R19 96W XL

Vredestein Wintrac Pro+ 235/40 R19 96W XL für höchste Wintersicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung und Kontrolle selbst unter schwierigsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von einem Winterreifen, der keine Kompromisse bei Sicherheit und Fahrkomfort eingeht.

Überlegene Bremseigenschaften für mehr Sicherheit

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnlichen Bremseigenschaften auf verschneiten und vereisten Straßen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für eine vergrößerte Kontaktfläche und ermöglicht dadurch kürzere Bremswege. Dies trägt entscheidend zur Fahrsicherheit bei und gibt Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle, selbst wenn die Straßenverhältnisse herausfordernd sind. Vertrauen Sie auf präzises Handling und souveräne Fahrstabilität in jeder Wintersituation.

Vredestein Wintrac Pro+ 235/40 R19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 235/40 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram