Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R19 100V XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol zertifiziert, garantiert dieser Reifen zuverlässige Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen für robuste Fahrzeugsicherheit.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt mit bis zu 240 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen möglich.
• Die optimierte Reifenbreite von 255 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,32 €
Ø 160 €
159,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,32 €
Ø 160 €
159,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,21 €
ab 160,32 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 160,32 € Versand kostenfrei Gesamt 160,32 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692802317, Winterreifen 255/40 R19 100V Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692802317, Winterreifen 255/40 R19 100V Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 164,46 € Versand kostenfrei Gesamt 164,46 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 255/40 R19 100 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 255/40 R19 100 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
• Vredestein 255/40 R19 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/40 R19 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 194,21 € Versand kostenfrei Gesamt 194,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.32 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,32 € Versand kostenfrei Gesamt 160,32 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802317, Winterreifen 255/40 R19 100V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,46 € Versand kostenfrei Gesamt 164,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/40 R19 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Vredestein AP25540019VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R19 100V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,73 € Versand kostenfrei Gesamt 165,73 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25540019VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro + Xl M+s 3pmsf - 255/40 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,11 € Versand kostenfrei Gesamt 166,11 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/40R19 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,23 € Versand kostenfrei Gesamt 168,23 € → zum Angebot
Vredestein Wi car-tyres Wintrac Pro+ ( 255/40 R19 100V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 168,48 € Versand kostenfrei Gesamt 168,48 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,62 € Versand kostenfrei Gesamt 168,62 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 255/40 R19 TL 100V WINTRAC PRO + XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,60 € Versand kostenfrei Gesamt 169,60 € → zum Angebot
Vredestein AP25540019VWPPA02, Vredestein 255/40 R19 100V Wintrac Pro+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,37 € Versand kostenfrei Gesamt 171,37 € → zum Angebot
255/40 R19 100V Wintrac Pro+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,68 € Versand kostenfrei Gesamt 173,68 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/40 R19 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 173,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 179,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R19 100V XL

Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R19 100V XL für souveräne Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank modernster Reifentechnologie bietet er exzellente Traktion und Stabilität selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Fahrzeughalter profitieren von einem Reifen, der speziell für die Herausforderungen des Winters konzipiert wurde und dabei höchste Ansprüche an Qualität und Leistung erfüllt.

Überlegene Schneegriffigkeit für maximale Kontrolle

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Schneegriffigkeit aus. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für eine optimale Verzahnung mit Schnee und Eis, was zu einem deutlich verbesserten Handling bei winterlichen Straßenverhältnissen führt. Autofahrer können sich auf kürzere Bremswege und präzises Lenkverhalten verlassen - ein entscheidender Sicherheitsvorteil in kritischen Situationen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung.

Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R19 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R19 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram