Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R20 102W XL EVR Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol für zertifizierte Wintertauglichkeit, bietet optimale Sicherheit auf schneebedeckten Straßen.
• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Mit einer Reifenbreite von 275 mm wird eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei Kurvenfahrten gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten mit bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Durch das niedrige Querschnittsverhältnis von 35 wird ein präzises Handling und sportliches Fahrgefühl erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,08 €
Ø 84 €
80,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,08 €
Ø 84 €
80,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,91 €
ab 84,08 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 275/35Wr20 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 102W Amazon Marketplace 275/35Wr20 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 102W Auf Lager 84,08 € Versand kostenfrei Gesamt 84,08 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen sofort lieferbar 296,88 € Versand kostenfrei Gesamt 296,88 € → zum Angebot
• 1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 275/35 R20... Kaufland 1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 275/35 R20... 3-5 Werktage 297,64 € Versand kostenfrei Gesamt 297,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.08 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
275/35Wr20 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 102W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,08 € Versand kostenfrei Gesamt 84,08 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 296,88 € Versand kostenfrei Gesamt 296,88 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 275/35 R20 102W Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 297,64 € Versand kostenfrei Gesamt 297,64 € → zum Angebot
Goodyear 4038526072597, Winterreifen 275/35 R20 102W Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 298,23 € Versand kostenfrei Gesamt 298,23 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R20 102 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 298,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 301,25 € → zum Angebot
GOODYEAR 581352, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 275/35 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 300,76 € Versand kostenfrei Gesamt 300,76 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 275/35 R20 102 W MFS EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 301,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 307,80 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 275/35R20 102W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 305,29 € Versand kostenfrei Gesamt 305,29 € → zum Angebot
Goodyear 581352, Goodyear Ultragrip Performance 3 275/35 R20 102W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 305,61 € Versand kostenfrei Gesamt 305,61 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 275/35R20 102W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 315,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 321,53 € → zum Angebot
Goodyear 581352, Goodyear 275/35 R20 102W Ultra Grip Performance 3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 317,82 € Versand kostenfrei Gesamt 317,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R20 102W XL EVR

Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R20 102W XL EVR Spitzenleistung bei Winterfahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, ohne Kompromisse bei Komfort und Laufleistung einzugehen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein perfektes Gleichgewicht zwischen Sportlichkeit und Winterperformance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auch bei eisigen Temperaturen.

Überlegene Schneegriffigkeit für maximale Sicherheit

Das ausgeklügelte Profildesign des Winterreifens gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und verhindert zuverlässig Aquaplaning. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke greifen kraftvoll in Schnee und Matsch, was sich in deutlich verkürzten Bremswegen und präzisem Handling widerspiegelt. Selbst bei plötzlichen Witterungswechseln bleibt der Reifen stabil und berechenbar, was das Fahren unter anspruchsvollen Bedingungen spürbar sicherer macht.

Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R20 102W XL EVR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R20 102W XL EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
102 (bis 850 kg)
Größen
20 Zoll
35
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram