Goodyear UG Performance 3 175/65 R17 87H Winterreifen

• Der Reifen bietet hervorragende Schneegriffigkeit für sicheres Fahren auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt er perfekt zu vielen modernen Fahrzeugmodellen.
• Die spezielle Winterreifenmischung gewährleistet optimale Leistung bei kalten Temperaturen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 87 ermöglicht eine Belastung von bis zu 545 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,99 €
Ø 109 €
105,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,99 €
Ø 109 €
105,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,18 €
ab 109,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 594145, Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R17 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 594145, Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R17 87 H, Winterreifen, 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen sofort lieferbar 110,10 € Versand kostenfrei Gesamt 110,10 € → zum Angebot
• Goodyear 594145, Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R17 87H SL... Alfatires Goodyear 594145, Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R17 87H SL... 2-5 Werktage 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 594145, Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R17 87 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,10 € Versand kostenfrei Gesamt 110,10 € → zum Angebot
Goodyear 594145, Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R17 87H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
GOODYEAR 594145, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R17 Tl 87h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,14 € Versand kostenfrei Gesamt 116,14 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 117,29 € Versand kostenfrei Gesamt 117,29 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R17 87 H, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 118,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Goodyear 4038526395481, Winterreifen 175/65 R17 87H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 118,57 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R17 87H EVR ) GI-R-489205GA giga-reifen Angebotsinfo 118,89 € Versand kostenfrei Gesamt 118,89 € → zum Angebot
Goodyear 594145, Goodyear 175/65 R17 87H Ultra Grip Performance 3, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R17 87H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 M+S 3PMSF TL Winterreifen 175/65 R17 87H M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
175/65 R17 87H Ultra Grip Performance 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 175/65 R17 87H

Zuverlässiger Grip für winterliche Straßen

Der Goodyear UG Performance 3 175/65 R17 87H ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Wetterbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung bietet er hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Autofahrer profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und präzisem Handling, selbst bei schwierigen Winterverhältnissen.

Effizienz und Komfort vereint

Dieser Winterreifen überzeugt nicht nur durch Sicherheit, sondern auch durch Effizienz. Die spezielle Gummimischung ermöglicht einen geringen Rollwiderstand, was zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch beiträgt. Trotz seiner robusten Eigenschaften bietet der Reifen ein komfortables Fahrerlebnis. Die ausgeklügelte Profilgestaltung minimiert Fahrgeräusche und sorgt für eine angenehme Geräuschkulisse im Fahrzeuginneren, was besonders auf längeren Winterfahrten geschätzt wird.

Goodyear UG Performance 3 175/65 R17 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 175/65 R17 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram