Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R18 98V XL Winterreifen
-
Günstigster Preis
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/45 R1898V Winterreifen
sofort lieferbar
97,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,23 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
MAXXIS 42361472, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
102,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,76 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Winterreifen, 235/45 R 18, 98V XL, WP6
Auf Lager
108,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
102,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,76 €
→ zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R18 98V XL Test
Ich bin absolut zufrieden mit meiner Wahl. Dieser Reifen läuft sauber und rund, bereits beim Wuchten ersichtlich. Die Laufruhe hat mich besonders beeindruckt - in meinem alten E-Klasse hört man praktisch nichts. Es ist klar, dass ein Winterreifen nicht mit einem Sommerreifen verglichen werden kann, aber die Reaktionen in Kurven und auf Lenkbewegungen sind für einen neuen Winterreifen mehr als ausreichend. Ich würde diesen Reifen sofort wieder kaufen.
Top Reifen, Qualität und Sehr gute Laufruhe. Keine unangenehmen Abrollgeräuche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Reifen bei Lieferung nur wenige Monate alt, erster Fahreindruck top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen