Uniroyal WinterExpert 215/65R16 102H Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,99 €
Ø 89 €
87,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,99 €
Ø 89 €
87,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,17 €
ab 88,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal 363357, Uniroyal WinterExpert 215/65 R16 102 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363357, Uniroyal WinterExpert 215/65 R16 102 H, Winterreifen, 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 215/65 R16 102H Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 215/65 R16 102H Winterreifen sofort lieferbar 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
• UNIROYAL 215/65 R16 102H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 215/65 R16 102H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 92,33 € Versand kostenfrei Gesamt 92,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal 363357, Uniroyal WinterExpert 215/65 R16 102 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 215/65 R16 102H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
UNIROYAL 215/65 R16 102H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,33 € Versand kostenfrei Gesamt 92,33 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003632, Winterreifen 215/65 R16 102H Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,21 € Versand kostenfrei Gesamt 93,21 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363357000, Uniroyal - Winterexpert Xl M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 102h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,28 € Versand kostenfrei Gesamt 93,28 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 215/65 R16 102H XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,57 € Versand kostenfrei Gesamt 93,57 € → zum Angebot
Uniroyal 0363357000, Uniroyal Winterexpert 215/65 R16 102H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,75 € Versand kostenfrei Gesamt 93,75 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/65R16 102H (EVc) XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,17 € Versand kostenfrei Gesamt 95,17 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 215/65 R16 TL 102H WINTEREXPERT XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,03 € Versand kostenfrei Gesamt 96,03 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,21 € Versand kostenfrei Gesamt 96,21 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 215/65 R16 102 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 96,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 102,76 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 215/65 R16 102H XL EVc ) GI-D-123575GA giga-reifen Angebotsinfo 97,54 € Versand kostenfrei Gesamt 97,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 215/65R16 102H Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
102 (bis 850 kg)
Größen
16 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram