Uniroyal WinterExpert 215/55R16 93H Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,65 €
Ø 98 €
97,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,65 €
Ø 98 €
97,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,64 €
ab 98,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 215/55 R16 93H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 215/55 R16 93H M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 98,65 € Versand kostenfrei Gesamt 98,65 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert ( 215/55 R16 93H EVc ) GI-D-123578GA giga-reifen Uniroyal WinterExpert ( 215/55 R16 93H EVc ) GI-D-123578GA 98,93 € Versand kostenfrei Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert - 215/55 R16 93H - D/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 215/55 R16 93H - D/C/72 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.65 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 215/55 R16 93H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,65 € Versand kostenfrei Gesamt 98,65 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,93 € Versand kostenfrei Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 215/55 R16 93H EVc ) GI-D-123578GA giga-reifen Angebotsinfo 98,93 € Versand kostenfrei Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 215/55 R16 93H - D/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363344000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 93h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,41 € Versand kostenfrei Gesamt 100,41 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/55R16 93H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,86 € Versand kostenfrei Gesamt 101,86 € → zum Angebot
Uniroyal 363344, Uniroyal WinterExpert 215/55 R16 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003502, Winterreifen 215/55 R16 93H Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,74 € Versand kostenfrei Gesamt 102,74 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 215/55 R16 TL 93H WINTEREXPERT M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,28 € Versand kostenfrei Gesamt 103,28 € → zum Angebot
Uniroyal 0363344000, Uniroyal Winterexpert 215/55 R16 93H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,68 € Versand kostenfrei Gesamt 103,68 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 215/55 R16 93 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 104,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 215/55R16 93H Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram