Uniroyal WinterExpert 195/65R15 91H Winterreifen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Breite von 195 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Tragfähigkeitsindex von 91 erlaubt eine maximale Last von 615 kg.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,63 €
Ø 60 €
58,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,63 €
Ø 60 €
58,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,56 €
ab 58,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen sofort lieferbar 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
• UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/65R15 91H (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/65R15 91H (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert - 195/65 R15 91H - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 195/65 R15 91H - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 62,93 € Versand kostenfrei Gesamt 62,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.63 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/65R15 91H (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068005018, Winterreifen 195/65 R15 91H Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,22 € Versand kostenfrei Gesamt 62,22 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,74 € Versand kostenfrei Gesamt 62,74 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 195/65 R15 91H - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,93 € Versand kostenfrei Gesamt 62,93 € → zum Angebot
Uniroyal 363369, Uniroyal WinterExpert 195/65 R15 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 195/65 R15 91H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 63,31 € Versand kostenfrei Gesamt 63,31 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363369000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/65R15 91H (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,11 € → zum Angebot
Uniroyal 0363369000, Uniroyal Winterexpert 195/65 R15 91H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,56 € Versand kostenfrei Gesamt 64,56 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/65R15 91H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,67 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 195/65 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 64,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal WinterExpert 195/65R15 91H

Uniroyal WinterExpert 195/65R15 91H: Zuverlässigkeit im Winter

Der Uniroyal WinterExpert 195/65R15 91H ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Optimale Leistung bei winterlichen Bedingungen

Der Uniroyal WinterExpert 195/65R15 91H überzeugt durch seine exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Das spezielle Profil des Reifens gewährleistet eine optimale Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning. Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Performance.

Uniroyal WinterExpert 195/65R15 91H Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram