Pirelli Scorpion Winter 265/55 R19 109V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
223,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 2357900, Pirelli Scorpion Winter 265/55 R19 109 V, Winterreifen,
2-4 Tage
223,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 223,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Winter MO 3PMSF 265/55 R19 109V Winterreifen
sofort lieferbar
224,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,22 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 265/55R19 109V - Winterreifen Auf Lager 253,60 € Versand kostenfrei Gesamt 253,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
250,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 250,79 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Pirelli Scorpion Winter 265/55 R19 109V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion Winter 265/55 R19 109V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Pirelli Scorpion Winter
Gelistet seit
Juli 2013
Marke
Pirelli
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
72 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
109 (bis 1030 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
265
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 195/65 R15 verständlich erklärt
Beliebte Modelle: Winterreifen 215/65 R16
Winterreifen 205/60 R16 im Test 2026
So findest du das beste Winterreifen V (bis 240 km/h)
Winterreifen 225/55 R17 leicht gemacht
Unsere Favoriten: Winterreifen 185/60 R15
Unsere Top-Auswahl: Winterreifen 185/65 R15
Beliebte Winterreifen Reifenbreite 265 mm im Jahr 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Nasshaftung C