Pirelli Scorpion Winter N0 305/40 R20 112V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
235,31 €
Ø 257 €
235,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
235,31 €
Ø 257 €
235,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,79 €
ab 235,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter n0 305/40 R20 XL, Winter, 112 (1120kg), V (240 km / h),... Kaufland Pirelli Scorpion Winter n0 305/40 R20 XL, Winter, 112 (1120kg), V (240 km / h),... 3-4 Werktage 235,31 € Versand kostenfrei Gesamt 235,31 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227285581, Winterreifen 305/40 R20 112V Pirelli Scorpion Winter... GoodTires Pirelli 8019227285581, Winterreifen 305/40 R20 112V Pirelli Scorpion Winter... Lieferzeit 2-5 Werktage 286,46 € Versand kostenfrei Gesamt 286,46 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter XL FSL - 305/40R20 - Winterreifen Amazon Pirelli Scorpion Winter XL FSL - 305/40R20 - Winterreifen Auf Lager 327,18 € Versand kostenfrei Gesamt 327,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
235.31 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter n0 305/40 R20 XL, Winter, 112 (1120kg), V (240 km / h), 50,8 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 235,31 € Versand kostenfrei Gesamt 235,31 € → zum Angebot
Pirelli 8019227285581, Winterreifen 305/40 R20 112V Pirelli Scorpion Winter 3PMSF N0 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 286,46 € Versand kostenfrei Gesamt 286,46 € → zum Angebot
Pirelli 2855800, Pirelli Scorpion Winter 305/40 R20 112 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 286,49 € Versand kostenfrei Gesamt 286,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter N0 XL 3PMSF 305/40 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 293,06 € Versand kostenfrei Gesamt 293,06 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 305/40 R20 112 V (N0) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 297,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 303,04 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 299,02 € Versand kostenfrei Gesamt 299,02 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (N0) 305/40R20 112V (N0) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 300,20 € Versand kostenfrei Gesamt 300,20 € → zum Angebot
Pirelli 2855800, Pirelli Scorpion Winter 305/40 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 300,80 € Versand kostenfrei Gesamt 300,80 € → zum Angebot
PIRELLI 2855800, Pirelli - Scorpion Winter Xl N0 M+s 3pmsf - 305/40 R20 Tl 112v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 304,52 € Versand kostenfrei Gesamt 304,52 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (N0) 305/40R20 112V (N0) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 310,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 316,26 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (N0) 305/40R20 112V (N0) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 313,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Pirelli 2855800, Pirelli 305/40 R20 112V Scorpion Winter XL N0, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 315,81 € Versand kostenfrei Gesamt 315,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter N0 305/40 R20 112V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter N0 305/40 R20 112V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
1
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
30
305

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram