Ceat WinterDrive 175/65 R15 84T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,30 €
Ø 50 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,30 €
Ø 50 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,26 €
ab 50,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEAT WINTERDRIVE 175/65R15 84T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo CEAT WINTERDRIVE 175/65R15 84T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
• Ceat 8904288100297, Winterreifen 175/65 R15 84T Ceat WinterDrive 3PMSF, GoodTires Ceat 8904288100297, Winterreifen 175/65 R15 84T Ceat WinterDrive 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
• WinterDrive reifen.de WinterDrive sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.3 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
CEAT WINTERDRIVE 175/65R15 84T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Ceat 8904288100297, Winterreifen 175/65 R15 84T Ceat WinterDrive 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
WinterDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
1x Ceat WINTERDRIVE Winterreifen 175/65 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 175/65R15 84T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 175/65R15 84T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,41 € → zum Angebot
CEAT 104186, Ceat - Winterdrive M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 84t M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 175/65 R15 84 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 55,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 3PMSF 175/65 R1584T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,26 € Versand kostenfrei Gesamt 58,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Ceat WinterDrive 175/65 R15 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat WinterDrive 175/65 R15 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ceat WinterDrive
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram