Matador MP93 Nordicca 185/65 R14 86T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,95 €
Ø 53 €
51,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,95 €
Ø 53 €
51,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,32 €
ab 53,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• MATADOR 1585448000, Matador - Mp 93 Nordicca - 185/65 R14 Tl 86t 3pmsf -... mcpneu MATADOR 1585448000, Matador - Mp 93 Nordicca - 185/65 R14 Tl 86t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
• MATADOR - 185/65 R14 TL 86T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 185/65 R14 TL 86T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 71,32 € Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
MATADOR 1585448000, Matador - Mp 93 Nordicca - 185/65 R14 Tl 86t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Matador Winterreifen motorcycle-tyres MP93 Nordicca ( 185/65 R14 86T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 185/65R14 86T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,17 € Versand kostenfrei Gesamt 57,17 € → zum Angebot
Matador 4050496001599, Winterreifen 185/65 R14 86T Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
Matador 1585448, Matador MP 93 Nordicca 185/65 R14 86 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 57,32 € + 8,27 € Versand Gesamt 65,59 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 185/65R14 86T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,76 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 185/65R14 86T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,28 € → zum Angebot
Matador 1585448000, Matador Mp 93 Nordicca 185/65 R14 86T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,94 € Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Matador 1585448000, Matador 185/65 R14 86T MP93 Nordicca M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
185/65 R14 86T MP93 Nordicca M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram