Michelin Pilot Alpin PA4 285/35 R20 104W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
344,72 €
Ø 344 €
335,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
344,72 €
Ø 344 €
335,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,30 €
ab 344,72 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN PA4 285/35R20 104W XL Amazon ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN PA4 285/35R20 104W XL Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 344,72 € Versand kostenfrei Gesamt 344,72 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin PA 4 (lg) Elect 3PMSF FSL UH (laufrichtungsgebunden) ... ReifenSuche Michelin Pilot Alpin PA 4 (lg) Elect 3PMSF FSL UH (laufrichtungsgebunden) ... sofort lieferbar 355,75 € Versand kostenfrei Gesamt 355,75 € → zum Angebot
• Pilot Alpin PA4 reifen.de Pilot Alpin PA4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 362,33 € Versand kostenfrei Gesamt 362,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
344.72 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN PA4 285/35R20 104W XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 344,72 € 24.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 344,72 € → zum Angebot
ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN PA4 285/35R20 104W XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 344,72 € 24.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 344,72 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA 4 (lg) Elect 3PMSF FSL UH (laufrichtungsgebunden) 285/35 R20 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 355,75 € Versand kostenfrei Gesamt 355,75 € → zum Angebot
Pilot Alpin PA4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 362,33 € Versand kostenfrei Gesamt 362,33 € → zum Angebot
MICHELIN 540796, Michelin - Pilot Alpin Pa4 - 285/35 R20 Tl 104w 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 364,00 € Versand kostenfrei Gesamt 364,00 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 SYM 285/35R20 104W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 364,26 € Versand kostenfrei Gesamt 364,26 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 285/35 R20 104 W XL EV FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 364,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 370,28 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 21540 R18 Xl 89 V Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 365,78 € Versand kostenfrei Gesamt 365,78 € → zum Angebot
Michelin 540796, Michelin Pilot Alpin Pa4 285/35 R20 104W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 366,27 € Versand kostenfrei Gesamt 366,27 € → zum Angebot
Michelin 3528705407964, Winterreifen 285/35 R20 104W Michelin Pilot Alpin PA4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 372,18 € Versand kostenfrei Gesamt 372,18 € → zum Angebot
Michelin 540796, Michelin Pilot Alpin PA4 285/35 R20 104 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 374,49 € Versand kostenfrei Gesamt 374,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 SYM 285/35R20 104W XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 376,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 382,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin PA4 285/35 R20 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin PA4 285/35 R20 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin PA4
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
35
285
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram