Semperit Speed-Grip 5 235/40R19 96V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
147,27 €
Ø 158 €
147,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
147,27 €
Ø 158 €
147,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
ab 147,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 147,27 € Versand kostenfrei Gesamt 147,27 € → zum Angebot
• Semperit 373691, Semperit Speed Grip 5 235/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373691, Semperit Speed Grip 5 235/40 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 235/40 R19 TL 96V SPEED-GRIP 5 XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 235/40 R19 TL 96V SPEED-GRIP 5 XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 164,70 € Versand kostenfrei Gesamt 164,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.27 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,27 € Versand kostenfrei Gesamt 147,27 € → zum Angebot
Semperit 373691, Semperit Speed Grip 5 235/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373691000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 235/40 R19 Tl 96v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 235/40 R19 96V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 157,01 € Versand kostenfrei Gesamt 157,01 € → zum Angebot
Semperit 0373691000, Semperit Speed-grip 5 235/40 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,38 € Versand kostenfrei Gesamt 157,38 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/40R19 96V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,25 € Versand kostenfrei Gesamt 159,25 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,75 € Versand kostenfrei Gesamt 159,75 € → zum Angebot
Semperit 4024067003879, Winterreifen 235/40 R19 96V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,62 € Versand kostenfrei Gesamt 161,62 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/40R19 96V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,57 € → zum Angebot
SEMPERIT - 235/40 R19 TL 96V SPEED-GRIP 5 XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,70 € Versand kostenfrei Gesamt 164,70 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/40R19 96V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,02 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 235/40 R19 96 V XL FR, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 167,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 235/40R19 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 235/40R19 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram