Marangoni Winter i*cept RS3 (W462) 185/55R16 87H Winterreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,48 €
Ø 88 €
87,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,48 €
Ø 88 €
87,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,52 €
ab 90,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept RS3 (W462) XL 3PMSF 185/55 R16 87H Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept RS3 (W462) XL 3PMSF 185/55 R16 87H Winterreifen sofort lieferbar 90,48 € Versand kostenfrei Gesamt 90,48 € → zum Angebot
• HANKOOK 1028416, Hankook - Winter I*cept Rs3 W462 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R16... mcpneu HANKOOK 1028416, Hankook - Winter I*cept Rs3 W462 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R16... Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,28 € Versand kostenfrei Gesamt 93,28 € → zum Angebot
• 185/55Hr16 Hankook Tl W462 Xl (Eu) 87H Amazon 185/55Hr16 Hankook Tl W462 Xl (Eu) 87H Auf Lager 98,26 € Versand kostenfrei Gesamt 98,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.48 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) XL 3PMSF 185/55 R16 87H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,48 € Versand kostenfrei Gesamt 90,48 € → zum Angebot
HANKOOK 1028416, Hankook - Winter I*cept Rs3 W462 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,28 € Versand kostenfrei Gesamt 93,28 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept Rs3 185/55 R16 87 H MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 93,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,34 € → zum Angebot
1x Hankook Winter i*cept RS3 W462 Winterreifen 185/55 R16 87H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,91 € Versand kostenfrei Gesamt 93,91 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 185/55R16 87H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
Hankook 1028416, Hankook Winter I Cept RS3 W462 185/55 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Hankook 8808563535937, Winterreifen 185/55 R16 87H Hankook Winter i*cept RS-3 W-462 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
Hankook 1028416, Hankook Winter I*cept Rs3 (w462) 185/55 R16 87H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
Winter i*cept RS3 (W462) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
HANKOOK Winterreifen 185/55 R16 TL 87H WINTER I*CEPT RS3 W462 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,03 € Versand kostenfrei Gesamt 96,03 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 185/55R16 87H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,08 € → zum Angebot
HANKOOK 1028416, HANKOOK 185/55 R16 87H Winter i*cept RS3 W462 XL FSL SBL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Marangoni Winter i*cept RS3 (W462) 185/55R16 87H Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen
ABe April 2026

Super Reifen, sie haben mich gut durch den Winter gebracht. Kann ich noch weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Ei1.9.83 Januar 2026

Das Fahrverhalten im Schnee sowie die Nasshaftung sind als gut zu bewerten. Die Abrollgeräusche sind in Ordnung. Ich würde den Reifen wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen!
F. Dezember 2025

Für den Preis bekommt man gute Winterreifen, Gute Nasshaftung,sind nicht laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung perfekt, seit Jahren mein Favorit
Efkan Dezember 2025

Fahre seit Jahren die selbe Marke und bin sehr zufrieden. Bei Nässe als auch im Trockenen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram