TriangleTire PL02 255/50 R20 109V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
110,16 €
Ø 149 €
107,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
110,16 €
Ø 149 €
107,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,44 €
ab 110,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE SNOWLINK PL02 255/50R20 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo TRIANGLE SNOWLINK PL02 255/50R20 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 110,16 € Versand kostenfrei Gesamt 110,16 € → zum Angebot
• Triangle 6959753223911, Winterreifen 255/50 R20 109V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires Triangle 6959753223911, Winterreifen 255/50 R20 109V Triangle PL-02 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
• SnowLink PL02 reifen.de SnowLink PL02 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 111,47 € Versand kostenfrei Gesamt 111,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.16 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE SNOWLINK PL02 255/50R20 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,16 € Versand kostenfrei Gesamt 110,16 € → zum Angebot
Triangle 6959753223911, Winterreifen 255/50 R20 109V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
SnowLink PL02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,47 € Versand kostenfrei Gesamt 111,47 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL225K20VFJ, Triangle Snowlink PL02 255/50 R20 109 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
1x Triangle PL02 Winterreifen 255/50 R20 109V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 112,38 € Versand kostenfrei Gesamt 112,38 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 255/50R20 109V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,82 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 255/50R20 109V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,83 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL225K20VFJ, Triangle 255/50 R20 109V PL02 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,35 € Versand kostenfrei Gesamt 123,35 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 XL M+S 3PMSF 255/50 R20 109V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
255/50 R20 109V PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,44 € Versand kostenfrei Gesamt 126,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

TriangleTire PL02 255/50 R20 109V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire PL02 255/50 R20 109V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL02 SnowLink
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
20 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram