Kenda KR501 175/70 R13 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,42 €
Ø 44 €
43,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,42 €
Ø 44 €
43,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 43,42 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K748B365, Kenda - Wintergen 2 Kr501 M+s 3pmsf - 175/70 R13 Tl 82t M+s... mcpneu KENDA K748B365, Kenda - Wintergen 2 Kr501 M+s 3pmsf - 175/70 R13 Tl 82t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,42 € Versand kostenfrei Gesamt 43,42 € → zum Angebot
• Kenda 4713309146947, Winterreifen 175/70 R13 82T Kenda KR501 3PMSF, GoodTires Kenda 4713309146947, Winterreifen 175/70 R13 82T Kenda KR501 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
• Kenda KR501 M+S 3PMSF 175/70 R1382T Winterreifen ReifenSuche Kenda KR501 M+S 3PMSF 175/70 R1382T Winterreifen sofort lieferbar 45,51 € Versand kostenfrei Gesamt 45,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.42 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K748B365, Kenda - Wintergen 2 Kr501 M+s 3pmsf - 175/70 R13 Tl 82t M+s 3pmsf Bsw ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,42 € Versand kostenfrei Gesamt 43,42 € → zum Angebot
Kenda 4713309146947, Winterreifen 175/70 R13 82T Kenda KR501 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
Kenda KR501 M+S 3PMSF 175/70 R1382T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,51 € Versand kostenfrei Gesamt 45,51 € → zum Angebot
Kenda K748B365, Kenda 175/70 R13 82T Wintergen 2 KR 501, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
175/70 R13 82T Wintergen 2 KR 501 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 175/70R13 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,91 € Versand kostenfrei Gesamt 48,91 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,53 € Versand kostenfrei Gesamt 49,53 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 175/70R13 82T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,50 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 175/70R13 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
1x Kenda Wintergen 2 KR501 Winterreifen 175/70 R13 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Kenda KR501 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda KR501 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda KR501
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
13 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram