Imperial Snowdragon3 245/45 R17 99V Winterreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,31 €
Ø 64 €
61,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,31 €
Ø 64 €
61,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,44 €
ab 64,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 64,31 € Versand kostenfrei Gesamt 64,31 € → zum Angebot
• 1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 245/45 R17 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 245/45 R17 99V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 64,63 € Versand kostenfrei Gesamt 64,63 € → zum Angebot
• Imperial 245/45 R17 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Amazon Imperial 245/45 R17 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Auf Lager 70,62 € Versand kostenfrei Gesamt 70,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.31 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,31 € Versand kostenfrei Gesamt 64,31 € → zum Angebot
1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 245/45 R17 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,63 € Versand kostenfrei Gesamt 64,63 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 245/45 R17 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,76 € Versand kostenfrei Gesamt 65,76 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 245/45 R17 TL 99V SNOWDRAGON 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,37 € Versand kostenfrei Gesamt 66,37 € → zum Angebot
SnowDragon 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 245/45R17 99V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,44 € → zum Angebot
Imperial 245/45 R17 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,62 € Versand kostenfrei Gesamt 70,62 € → zum Angebot
Imperial 245/45 R17 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,62 € Versand kostenfrei Gesamt 70,62 € → zum Angebot
Imperial 245/45 R17 99V Snowdragon 3 (S210) XL 15126567 reifen COM Angebotsinfo 72,72 € Versand kostenfrei Gesamt 72,72 € → zum Angebot
245/45 R17 99V Snowdragon 3 (S210) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Imperial Snowdragon3 245/45 R17 99V Test

5/5
★★★★★ für Mercedes W211 / S211 als Winterreifen Dimension 245/45/17
MAK August 2020

Für den Preis sind die Reifen wirklich top! Ich habe sie im Herbst 2019 hier bei Amazon gekauft und bin super zufrieden. Obwohl sie nicht die besten Bewertungen für Nass- und Trockenhaftung haben, erfüllen sie alle Kriterien für meine E-Klasse-Kombi. Selbst nach über 20.

000 km sind die Reifen immer noch in gutem Zustand. Ein super Deal für nur +/- 55 Euro pro Reifen! Sehr empfehlenswert für alle, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen und keine Kompromisse bei der Qualität eingehen möchten. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Nicole E September 2023

Gute Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehle
Grussie Januar 2021

Reifen sehr leise guten Kontakt mit Schnee und Eis und nicht schlechter als mancher teurerer Marken produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Dek August 2020

Sehr gute Qualität!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Imperial Snow Dragon
Oktober 2013
Imperial
EU-Reifenlabel
C
E
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
45 %
245 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram