Imperial Snowdragon3 235/60 R17 102H Winterreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
66,56 €
Ø 70 €
66,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
66,56 €
Ø 70 €
66,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,71 €
ab 66,56 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 235/60 R17 102H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 235/60 R17 102H Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 66,56 € Versand kostenfrei Gesamt 66,56 € → zum Angebot
• Imperial 235/60 R17 102H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Imperial 235/60 R17 102H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Auf Lager 69,83 € Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon 3 3PMSF 235/60 R17 102H Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon 3 3PMSF 235/60 R17 102H Winterreifen sofort lieferbar 70,44 € Versand kostenfrei Gesamt 70,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.56 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 235/60 R17 102H Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,56 € Versand kostenfrei Gesamt 66,56 € → zum Angebot
Imperial 235/60 R17 102H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,83 € 6.62 / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
Imperial 235/60 R17 102H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,83 € 6.62 / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 3PMSF 235/60 R17 102H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,44 € Versand kostenfrei Gesamt 70,44 € → zum Angebot
SnowDragon 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,63 € Versand kostenfrei Gesamt 74,63 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 235/60 R17 102 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,39 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 235/60R17 102H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,93 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 235/60 R17 TL 102H SNOWDRAGON 3 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,60 € Versand kostenfrei Gesamt 78,60 € → zum Angebot
Imperial 235/60 R17 102H Snowdragon 3 (S210) 15106879 reifen COM Angebotsinfo 81,28 € Versand kostenfrei Gesamt 81,28 € → zum Angebot
235/60 R17 102H Snowdragon 3 (S210) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Imperial Snowdragon3 235/60 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Snowdragon3 235/60 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Imperial Snow Dragon
März 2013
Imperial
EU-Reifenlabel
C
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
102 (bis 850 kg)
Größen
17 Zoll
60 %
235 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram