NanKang Winter Activa SV-55 275/45 R20 110V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
130,46 €
Ø 128 €
124,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
130,46 €
Ø 128 €
124,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,16 €
ab 130,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NAN Kang Winter Activa SV-55 3PMSF XL 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche NAN Kang Winter Activa SV-55 3PMSF XL 275/45 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
• Nankang Snow Viva SV-55 Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Nankang Snow Viva SV-55 Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 130,83 € Versand kostenfrei Gesamt 130,83 € → zum Angebot
• Nankang Winter Activa SV-55 XL 275/45 R20 110V Tomket Nankang Winter Activa SV-55 XL 275/45 R20 110V 1-2 working days 131,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 135,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.46 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
NAN Kang Winter Activa SV-55 3PMSF XL 275/45 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
Nankang Snow Viva SV-55 Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,83 € Versand kostenfrei Gesamt 130,83 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-55 XL 275/45 R20 110V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 131,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 135,10 € → zum Angebot
Winter Activa SV-55 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 131,96 € Versand kostenfrei Gesamt 131,96 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 275/45 R20 TL 110V WINTER ACTIVA SV-55 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,52 € Versand kostenfrei Gesamt 132,52 € → zum Angebot
Nankang Snow Viva SV 55 275/45 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,62 € Versand kostenfrei Gesamt 132,62 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-55 275/45R20 110V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,70 € → zum Angebot
NANKANG 275/45 R20 110V SV-55 RFD 15111055 reifen COM Angebotsinfo 138,62 € Versand kostenfrei Gesamt 138,62 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-55 ( 275/45 R20 110V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 142,06 € Versand kostenfrei Gesamt 142,06 € → zum Angebot
275/45 R20 110V SV-55 RFD Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Winterreifen 275/45 R20 110V XL Winter Activa SV-55 jy105 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 190,16 € Versand kostenfrei Gesamt 190,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

NanKang Winter Activa SV-55 275/45 R20 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV-55 275/45 R20 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Winter Activa SV-55
November 2012
Nankang
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
3
75 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram