Arivo Winmaster ProX ARW 3 185/65 R14 86T Winterreifen

• Der Reifen verfügt über eine Reifenbreite von 185 mm, ideal für eine breite Palette von Fahrzeugen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll passt er perfekt zu vielen gängigen Kompakt- und Mittelklassewagen.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Die M+S Kennung bestätigt die Eignung für Matsch und Schnee.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit nach strengen Kriterien.
• Der Tragfähigkeitsindex 86 erlaubt eine Belastung von bis zu 530 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,71 €
Ø 39 €
37,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,71 €
Ø 39 €
37,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 39,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Winmaster ProX ARW 3 BSW M+S 3PMSF 185/65 R1486T Winterreifen ReifenSuche Arivo Winmaster ProX ARW 3 BSW M+S 3PMSF 185/65 R1486T Winterreifen sofort lieferbar 39,71 € Versand kostenfrei Gesamt 39,71 € → zum Angebot
• Winmaster ARW 3 reifen.de Winmaster ARW 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• ARIVO WINMASTER PROX ARW3 185/65R14 86T BSW Reifen24 ARIVO WINMASTER PROX ARW3 185/65R14 86T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 43,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.71 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Winmaster ProX ARW 3 BSW M+S 3PMSF 185/65 R1486T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,71 € Versand kostenfrei Gesamt 39,71 € → zum Angebot
Winmaster ARW 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
ARIVO WINMASTER PROX ARW3 185/65R14 86T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,16 € → zum Angebot
Arivo 185/65 R14 86T Winmaster ProX ARW 3 15403560 reifen COM Angebotsinfo 48,51 € Versand kostenfrei Gesamt 48,51 € → zum Angebot
185/65 R14 86T Winmaster ProX ARW 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,30 € Versand kostenfrei Gesamt 54,30 € → zum Angebot
1x ARIVO WINMASTER PROX ARW3 Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Arivo Winmaster ProX ARW 3 185/65 R14 86T

Sicherer Winterbegleiter für Ihr Fahrzeug

Der Arivo Winmaster ProX ARW 3 185/65 R14 86T präsentiert sich als zuverlässiger Winterreifen für anspruchsvolle Fahrer. Mit seiner ausgeklügelten Technologie bietet er optimale Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet auch bei niedrigen Temperaturen eine hohe Flexibilität und Griffigkeit. Dadurch erleben Sie ein sicheres Fahrgefühl und können sich auch bei widrigen Wetterbedingungen voll auf Ihren Reifen verlassen.

Leistungsstarke Eigenschaften für den Wintereinsatz

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine hervorragenden Fahreigenschaften. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig bietet das Profil zahlreiche Griffkanten, die für eine verbesserte Traktion auf Schnee und Eis sorgen. Mit dem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und eignet sich somit auch für sportliche Fahrer, die selbst im Winter nicht auf Dynamik verzichten möchten.

Arivo Winmaster ProX ARW 3 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Winmaster ProX ARW 3 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Arivo Winmaster ProX ARW 3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram