Tracmax X-Privilo S330 265/45R20 108V XL Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h auch unter Winterbedingungen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für eine verbesserte Straßenlage und ein ansprechendes Design bei größeren Fahrzeugen.
• Die Reifenbreite von 265 mm in Kombination mit dem Querschnittsverhältnis von 45 bietet optimale Bodenhaftung und Stabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,99 €
Ø 76 €
74,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,99 €
Ø 76 €
74,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,50 €
ab 75,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo S 330 265/45 R20 108 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo S 330 265/45 R20 108 V, Winterreifen 2-5 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• X-Privilo S330 reifen.de X-Privilo S330 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 76,44 € Versand kostenfrei Gesamt 76,44 € → zum Angebot
• WINTERREIFEN 265 45 R20 108V TRACMAX X PRIVILO S 330 TL M+S 3PMSF XL Amazon Marketplace WINTERREIFEN 265 45 R20 108V TRACMAX X PRIVILO S 330 TL M+S 3PMSF XL Auf Lager 77,74 € Versand kostenfrei Gesamt 77,74 € → zum Angebot
• TRACMAX X-PRIVILO S330 265/45R20 108V XL BSW Reifen24 TRACMAX X-PRIVILO S330 265/45R20 108V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 78,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo S 330 265/45 R20 108 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
X-Privilo S330 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,44 € Versand kostenfrei Gesamt 76,44 € → zum Angebot
WINTERREIFEN 265 45 R20 108V TRACMAX X PRIVILO S 330 TL M+S 3PMSF XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,74 € Versand kostenfrei Gesamt 77,74 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO S330 265/45R20 108V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL M+S 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
Tracmax 265/45 R20 108V X Privilo S-330 XL 15377365 reifen COM Angebotsinfo 87,01 € Versand kostenfrei Gesamt 87,01 € → zum Angebot
265/45 R20 108V X Privilo S-330 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,47 € Versand kostenfrei Gesamt 95,47 € → zum Angebot
Tracmax X-Privilo S-330 Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Tracmax X-Privilo S330 265/45R20 108V XL

Leistungsstarker Winterreifen für SUVs und Luxusfahrzeuge

Der Tracmax X-Privilo S330 265/45R20 108V XL ist ein hochleistungsfähiger Winterreifen, der speziell für SUVs und Luxusfahrzeuge entwickelt wurde. Mit seiner breiten Lauffläche von 265 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet er eine optimale Kombination aus Stabilität und Komfort. Dieser Reifen wurde konzipiert, um selbst bei anspruchsvollen Winterbedingungen eine zuverlässige Performance zu gewährleisten.

Optimale Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem speziell entwickelten Profildesign bietet dieser Winterreifen eine hervorragende Traktion auf schneebedeckten und vereisten Straßen. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke sorgen für einen effektiven Griff und verbesserte Handlingeigenschaften bei niedrigen Temperaturen. Dies ermöglicht Ihnen eine sichere Fahrt auch unter schwierigen Winterbedingungen.

Tracmax X-Privilo S330 265/45R20 108V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X-Privilo S330 265/45R20 108V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tracmax X-Privilo S330
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram