Minerva S210 235/50 R18 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,27 €
Ø 70 €
69,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,27 €
Ø 70 €
69,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,76 €
ab 71,27 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MINERVA MW44, Minerva - S210 Xl M+s 3pmsf - 235/50 R18 Tl 101v M+s 3pmsf Xl - mcpneu MINERVA MW44, Minerva - S210 Xl M+s 3pmsf - 235/50 R18 Tl 101v M+s 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,27 € Versand kostenfrei Gesamt 71,27 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Minerva 235/50 R18 101V S210 Winter Kaufland Reifen Tyre Minerva 235/50 R18 101V S210 Winter 4-5 Werktage 71,85 € Versand kostenfrei Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Minerva MW44, Minerva S 210 235/50 R18 101 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Minerva MW44, Minerva S 210 235/50 R18 101 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.27 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
MINERVA MW44, Minerva - S210 Xl M+s 3pmsf - 235/50 R18 Tl 101v M+s 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,27 € Versand kostenfrei Gesamt 71,27 € → zum Angebot
Reifen Tyre Minerva 235/50 R18 101V S210 Winter Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,85 € Versand kostenfrei Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Minerva MW44, Minerva S 210 235/50 R18 101 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
MINERVA S210 235/50R18 101V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,82 € Versand kostenfrei Gesamt 73,82 € → zum Angebot
Minerva 5420068604203, Winterreifen 235/50 R18 101V Minerva S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
Snowpower 2 S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,63 € Versand kostenfrei Gesamt 74,63 € → zum Angebot
Minerva S 210 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
MINERVA S210 235/50R18 101V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,26 € → zum Angebot
MINERVA S210 235/50R18 101V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,93 € → zum Angebot
Minerva S210 235/50 R18 101 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 77,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Minerva MW44, Minerva 235/50 R18 101V S210 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
235/50 R18 101V S210 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,76 € Versand kostenfrei Gesamt 88,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Minerva S210 235/50 R18 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva S210 235/50 R18 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Minerva S110
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram